Advertisement
E-Paper

প্রতিকূলতা ও দুই ‘বিবি’র লড়াই, স্বস্তিকা-পাওলির নতুন ছবির খবর জানাচ্ছে আনন্দবাজার অনলাইন

অর্জুন দত্ত নতুন ছবির শুটিং শুরু করছেন। ছবির অন্যতম আকর্ষণ স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় এবং পাওলি দামের উপস্থিতি। কবে থেকে শুরু হবে শুটিং?

আনন্দবাজার অনলাইন সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ০০:০২
image of Swastika Mukherjee and Paoli Dam

(বাঁ দিকে) স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়। পাওলি দাম (ডান দিকে)। ছবি: সংগৃহীত।

সমাজে পিছিয়ে পড়া দুই নারী প্রতিকূল পরিবেশের মধ্যেও কী ভাবে জীবনে ভাল থাকার রসদ খুঁজে নেয়, তা নিয়েই নতুন ছবির পরিকল্পনা করেছেন পরিচালক অর্জুন দত্ত। স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায় এবং পাওলি দামকে নিয়ে অর্জুনের নতুন ছবির নাম ‘বিবি পায়রা’।

‘দেবীবরণ’ ছবিতে বাপ্পি লাহিড়ীর সুরে এবং আশা ভোঁসলের কণ্ঠে ‘বিবি পায়রা’ গানটি আজও বাঙালি মনে রেখেছেন। অর্জুনের ছবির সঙ্গে জনপ্রিয় এই গানের কি কোনও যোগসূত্র রয়েছে? পরিচালক বললেন, ‘‘কোনও যোগসূত্র নেই। আমি দু’জন বিবির গল্প বলতে চাইছি। তাই এই নামটাই আমার সঠিক মনে হয়েছে।’’

‘গুলদস্তা’ এবং ‘শ্রীমতী’র পর স্বস্তিকার সঙ্গে অর্জুনের এটি তৃতীয় ছবি। অন্য দিকে এর আগে একটি হিন্দি অ্যান্থোলজি ছবিতে পাওলিকে পরিচালনা করেছিলেন অর্জুন। তবে এ বার দুই অভিনেত্রীকে একসঙ্গে পাওয়ায় উচ্ছ্বসিত পরিচালক। অর্জুন বললেন, ‘‘আমার কাজের সূত্রেই তাঁরা আমার উপর ভরসা রেখেছেন, সেটা জানি। তাই কোথাও দায়িত্ব বেড়েছে। আমি তাঁদের ভরসার মর্যাদা রাখার চেষ্টা করব।’’

Arjunn Dutta’s next Bengali film is Bibi Payra starring Swastika Mukherjee Paoli dam and others

(বাঁ দিক থেকে) অনির্বাণ চক্রবর্তী, অনিন্দ্য সেনগুপ্ত এবং সুব্রত দত্ত। ছবি: সংগৃহীত।

এর আগে শহরকেন্দ্রিক গল্প অর্জুন দর্শকদের উপহার দিয়েছেন। তবে এই ছবির প্রেক্ষাপট হিসেবে তাঁর দৃষ্টি পড়েছে শহর থেকে দূরের কোনও স্থানে। দুই মহিলার জীবনের লড়াইয়ে জড়িয়ে পড়ে গল্পের বাকি চরিত্রেরা। সেখান থেকে শেষ পর্যন্ত তারা বেরিয়ে আসতে পারবে কি না, সেই প্রশ্নকে সামনে রেখেই এগোবে ছবি। অর্জুনের কথায়, ‘‘আমার আগের ছবি থেকে এটি সম্পূর্ণ ভিন্ন। পরিচালক হিসেবে বিভিন্ন ধারার ছবি তৈরি করতে পছন্দ করি। এই ছবিতে কমেডির মোড়কে রূঢ় বাস্তবকে তুলে ধরার চেষ্টা করব।’’

ছবিতে স্বস্তিকার স্বামীর চরিত্রে দেখা যাবে অনির্বাণ চক্রবর্তীকে। অন্য চরিত্রে অভিনয় করছেন সুব্রত দত্ত, অনিন্দ্য সেনগুপ্ত, লোকনাথ দে, অঙ্কিতা মাঝি, ভবানী মুখোপাধ্যায় প্রমুখ। পরিচালকের সঙ্গে চিত্রনাট্য লিখেছেন আশীর্বাদ মৈত্র। ক্যামেরায় সুপ্রতিম ভোল এবং সঙ্গীতের দায়িত্বে সৌম্য ঋত। চলতি মাসের শেষ থেকেই ‘নন্দী মুভিজ়’ প্রযোজিত ছবিটির শুটিং শুরু হবে।

Arjunn Dutta Swastika Mukherjee Paoli Dam Anirban Chakrabarti Subrat Dutta Bengali Film Tollywood News
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy