Advertisement
E-Paper

প্রথম স্থান থেকে ছিটকে গেল ‘কথা’! রেটিং চার্টে আইনের জয়, বাকিরা কে কোথায়?

রেটিং চার্টেও বড়দিনের ছায়া! সান্তাক্লজ় চলতি সপ্তাহে কোন ধারাবাহিকের ভাগ্যে নম্বরের ঝুলি উপুড় করল? ঝটিতি নজর সে দিকেই।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ ডিসেম্বর ২০২৪ ১৪:৪২
রেটিং চার্টে প্রথম স্থানে ধারাবাহিক ‘ফুলকি’, ‘গীতা এলএলবি’।

রেটিং চার্টে প্রথম স্থানে ধারাবাহিক ‘ফুলকি’, ‘গীতা এলএলবি’। গ্রাফিক: আনন্দবাজার অনলাইন।

বড়দিনে বড় বদল রেটিং চার্টে! প্রথম থেকে পঞ্চম স্থানে উলটপুরাণ। বছরশেষে ‘কথা’ যে হারে দাপট দেখাচ্ছিল হঠাৎই তা স্তিমিত। বদলে প্রথম পাঁচে জায়গা করে নিয়েছে নতুন ধারাবাহিক। তা হলে ফলাফল কী দাঁড়াল?

মাঝে সপ্তাহ তিনেক একটু পিছু হটেছিল ধারাবাহিক ‘ফুলকি’। গত সপ্তাহ থেকে আবারও সে যথাস্থানে। চলতি সপ্তাহেও তার বদল ঘটেনি। অভিষেক বসু-দিব্যাণী মণ্ডল জুটি প্রথম স্থান দখলে রেখেছে। একই স্থানে একই নম্বর পেয়ে প্রথম স্নেহাশিস চক্রবর্তীর ‘গীতাএলএলবি’। উভয়ের ঝুলিতেই ৭.৯ পয়েন্ট। ছোট পর্দায় আইনি মারপ্যাঁচের জয়ে চওড়া হাসি ধারাবাহিকের নায়িকা হিয়া মুখোপাধ্যায়ের মুখে। দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে স্নেহাশিসের আরও এক ধারাবাহিক ‘জগদ্ধাত্রী।’ বছর দুয়েকের উপরে ধারাবাহিকটি চলছে। সম্প্রতি টিম ‘জগদ্ধাত্রী’ পৌঁছে গিয়েছিল বারাণসী। সেখানে গিয়ে ‘জগা’ ফের স্বমূর্তিতে। হাতে বন্দুক উঁচিয়ে স্বামী স্বয়ম্ভূকে রক্ষা করেছে। তার ঝুলিতে ৭.৮ নম্বর।

৭.৭ পেয়ে যুগ্ম ভাবে তৃতীয় স্থানে ‘কথা’ আর নতুন ধারাবাহিক ‘পরিণীতা’। প্রথম স্থান থেকে ‘কথা’র ছিটকে যাওয়া, ‘পরিণীতা’র সঙ্গে জায়গা ভাগ করে নেওয়া অবাক করেছে দর্শককে। ৭.৩ পয়েন্ট পেয়ে চতুর্থ স্থানে ‘উড়ান’। পঞ্চমে ‘রাঙামতি তীরন্দাজ’। ৭.০ পয়েন্ট পেয়ে প্রথম পাঁচে জায়গা করে নিয়ে চমকে দিয়েছেন নতুন নায়িকা মনীষা মণ্ডল। যিনি এসেই ছোট পর্দার ‘মৌসুমী চট্টোপাধ্যায়’ তকমা পেয়েছেন।

রেটিং চার্টে প্রথম পাঁচ ধারাবাহিক।

রেটিং চার্টে প্রথম পাঁচ ধারাবাহিক। ছবি: আনন্দবাজার অনলাইন গ্রাফিক।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরে রেটিং চার্টের প্রথম পাঁচে খুব হেরফের ছিল না। বছরশেষে এই বদল সাড়া ফেলেছে টেলিপাড়ায়। প্রশ্ন উঠেছে, ষষ্ঠ থেকে দশমেও কি বদল এসেছে?

বদল এখানেও। যেমন, ৬.৯ নম্বর পেয়ে পঞ্চম থেকে ষষ্ঠ স্থানে নেমে এসেছে ‘কোন গোপনে মন ভেসেছে’ ধারাবাহিক। অনিকেতের দ্বিতীয় বিয়ে কি তা হলে মেনে নিতে পারছেন না দর্শক? সপ্তমে আবারও নতুন ধারাবাহিক ‘গৃহপ্রবেশ’। ঝুলিতে ৬.৫ পয়েন্ট। অষ্টম স্থানে যৌথ দখলদারি। ৬.২ পেয়ে যুগ্ম ভাবে ‘আনন্দী’, ‘তেঁতুলপাতা’। পর্দার মতো বাস্তবেও বিয়ে সেরেছেন ‘আনন্দী’র নায়ক ঋত্বিক মুখোপাধ্যায়। তাঁর সঙ্গে নায়িকা অন্বেষা হাজরার রসায়নও পছন্দ দর্শকের। সব মিলিয়ে তাই এই স্থান। পাশাপাশি, ‘তেঁতুলপাতা’ ধারাবাহিকে রোশনি ভট্টাচার্য যোগ দিয়েছেন।

নবম এবং দশম স্থানে যথাক্রমে ‘শুভ বিবাহ’, ‘রোশনাই’। এরা পেয়েছে ৬.১ এবং ৫.৬ নম্বর।

Phulki Geeta LLB Bengali Television
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy