২০২৪-এ তাঁর নাম জড়িয়েছিল অর্থ পাচারের সঙ্গে। ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টর (ইডি) তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করেছিল। শোনা গিয়েছিল, এক সংস্থার সঙ্গে হাত মিলিয়ে এই কাণ্ড নাকি ঘটিয়েছিলেন তিনি। যদিও তাঁর বিরুদ্ধে তোলা অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি। এক বছর পরে ফের শিরোনামে আবদু রোজ়িক। এ বার তাঁর বিরুদ্ধে চুরির অভিযোগ! খবর, সলমন খানের অত্যন্ত প্রিয় ‘বিগবস্ ১৬’-এর এই প্রতিযোগীকে নাকি শনিবার ভোর ৫টায় দুবাই আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে চুরির অভিযোগে আটক করেছে পুলিশ। আবদুর সহকারী দল এ কথা জানিয়েছে স্থানীয় সংবাদমাধ্যমে।
খবর ছড়িয়ে পড়তেই জাতীয়, আন্তর্জাতিক স্তরের সংবাদমাধ্যম যোগাযোগের চেষ্টা করে আবদু এবং তাঁর দলের সঙ্গে। অভিযুক্তের সঙ্গে যোগাযোগ করতে পারেনি তারা। একই ভাবে বিষয়টি নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছেন তাঁর আপ্তসহায়ক এবং বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। জানা গিয়েছে, তিনি মন্টিনিগ্রো থেকে দুবাইয়ে উড়ে এসেছিলেন।
আরও পড়ুন:
উল্লেখ্য, আবদু তাজিকিস্তানের বাসিন্দা। তবে তার কাছে সংযুক্ত আরব আমিরশাহির গোল্ডেন ভিসা রয়েছে। সেই সুবাদে তিনি বেশ কয়েক বছর ধরে দুবাইয়ে বসবাস করছেন।
সলমনের শো ‘বিগবস্ ১৬’ তাঁকে ভারতে জনপ্রিয় হওয়ার রাস্তা করে দেয়। ওই অনুষ্ঠানে যোগ দেওয়ার পর আবদু ঘরে ঘরে পরিচিত হয়ে ওঠেন। হয়ে ওঠেন ভাইজান-এর কাছের মানুষ। ২০২২-এ তিনি সলমনকে শ্রদ্ধা জানিয়ে ‘ছোটা ভাইজান’ নামে একটি গানও তৈরি করে। এটিই ছিল তাঁর প্রথম হিন্দি গান।