Advertisement
E-Paper

জাভেদের সামনে মুখ খুলতে ভয় পান, কেন বাবার সঙ্গে ইংরেজিতে কথা হয় ফারহান আখতারের?

বাবাকে এখনও ভয় পান ফারহান। এমনিতেই জাভেদ আখতার আজকাল সমাজমাধ্যমে অতিসক্রিয় হয়ে উঠেছেন। কিন্তু কেন বাবাকে ভয় পান অভিনেতা?

শেষ আপডেট: ১০ নভেম্বর ২০২৫ ১৬:০৯
(বাঁ দিকে) জাভেদ আখতার, (ডান দিকে) ফারহান আখতার।

(বাঁ দিকে) জাভেদ আখতার, (ডান দিকে) ফারহান আখতার। ছবি: সংগৃহীত।

অভিনয়জীবন হোক বা ব্যক্তিগত পরিসর— সব সময় খোলা মনে কথা বলতেই পছন্দ করেন ফারহান আখতান। সম্প্রতি, এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানান, এই বয়সে দাঁড়িয়েও বাবা জাভেদ আখতারের সামনে হিন্দিতে কথা বলতে ভয় পান।

বাবাকে এখনও ভয় পান ফারহান। এমনিতেই জাভেদ আখতার আজকাল সমাজমাধ্যমে অতিসক্রিয় হয়ে উঠেছেন। কখনও নিজের মত প্রকাশ করেন, কখনও আবেগতাড়িত হয়ে পড়েন। কখনও আবার তাঁর মতের বিপরীত কিছু ঘটলে ক্ষোভপ্রকাশ করতেও ছাড়েন না। জাভেদের হিন্দি-সহ উর্দু ভাষাতেও দখল দারুণ। গীতিকার হওয়ার পাশাপাশি, তিনি গীতিকার, কবি হিসাবেও জনপ্রিয়। ছেলে ফারহান বাবার থেকে সেই গুণ পেলেও, বেশ খানিকটা ভয়েই থাকেন।

‘জ়িন্দেগি মিলেগি না দোবারা’ ছবিতে জাভেদের লেখা হিন্দি কবিতা ফারহানের কণ্ঠে এখনও মনে রয়েছে দর্শকের। কেবল হিন্দি না, উর্দু ভাষাতেও শায়েরি-সভায় বেশ কয়েক বার দেখা গিয়েছে ফারহানকে। যদিও অভিনেতা বলেন, ‘‘আমার বাবার এমন জ্ঞান ও প্রজ্ঞা, পাশাপাশি বিভিন্ন ভাষায় তাঁর পড়াশোনা এতটাই, যে আমার মনে হয় আমি এমন কিছু বলব যা ওঁর ভাল লাগবে না। তখনই আমি হিন্দির বদলে ইংরেজিতে কথা বলি।’’ যদিও ফারহান জানান, জাভেদ চান ছেলে হিন্দিতে কথা বলুক। ছেলের উচ্চারণও বেশ পছন্দ গীতিকারের। তাও যেন আত্মবিশ্বাসের অভাব বোধ করেন ফারহান।

Javed Akhtar Farhan Akhtar Bollywood Star Bollywood Actor
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy