যত দূর চোখ যায় শুধুই নীল। বিশেষ বন্ধুর সঙ্গে জলকেলিতে ব্যস্ত তিনি। আদতে বাঙালি হলেও বিদেশেই বড় হয়েছেন। তিনি প্রেরণা। টলিউডের নায়িকা নন। অথবা, বলিউডের সঙ্গে যে তাঁর বিশেষ সখ্য আছে, তেমনটাও নয়। তবু সমাজমাধ্যমের তাঁর জীবন নিয়ে আগ্রহ বিপুল। নায়িকা না হওয়া সত্ত্বেও কেন তাঁকে নিয়ে এত আগ্রহ? পেশায় আইনজীবী তিনি। লন্ডনে থাকেন। শুধু এটুকুই নয়, তাঁর পরিচয়ের আরও একাধিক দিক রয়েছে।
তিনি হলেন অভিনেতা প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের কন্যা। অভিনেতার দ্বিতীয় স্ত্রী অপর্ণা গুহঠাকুরতার সন্তান। বিশ্বজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের পৌত্রী। খুব ছোটবেলাতেই বাবার কাছ থেকে দূরে সরে যান তিনি। দেশের বাইরে একেবারে অন্য ভাবে মেয়েকে বড় করেছেন অপর্ণা। সিনেমা জগতের সঙ্গে তাঁর কোনও যোগাযোগ নেই। কিন্তু তাও তাঁকে নিয়ে আগ্রহের শেষ নেই।
প্রেমিকের সঙ্গে প্রেরণা?
কয়েক দিন আগেই নিজের ইনস্টাগ্রামে একটি ছবি পোস্ট করেছেন প্রেরণা। সুইমিং পুলে কালো বিকিনিতে দেখা যাচ্ছে তাঁকে। সঙ্গে তাঁর বিশেষ বন্ধু। ছবির ভঙ্গি অন্তত সেই ইঙ্গিতই দেয়। বিশেষ বন্ধুর গালে চুমু এঁকে দিচ্ছেন তিনি। আর ক্যাপশনে একটি হৃদয়ের ইমোজি।
সেই ছবিতে মন্তব্য করেছেন তাঁর পিসি পল্লবী চট্টোপাধ্যায়। অনেক ভালবাসা জানিয়েছেন। বাবা প্রসেনজিতের সঙ্গে যতই দূরত্ব থাকুক না কেন, পিসি-ভাইঝির সম্পর্ক এখনও অটুট। তাঁরা একসঙ্গে ছুটিও কাটান। এক বছর আগে মুম্বই এসেছিলেন প্রেরণা। সে সময় পল্লবীর সঙ্গে অনেকটা সময় কাটিয়েছেন। সেই ছবি সমাজমাধ্যমের পাতায় পোস্ট করেছিলেন পল্লবী নিজেই। যে কারণেই পরিবারের থেকে প্রেরণার দূরত্ব তৈরি হোক না কেন, তাঁর সঙ্গে ভাইঝির সমীকরণের কোনও পরিবর্তন হয়নি, এমনটাই দাবি পল্লবীর।