Advertisement
E-Paper

‘কারও আর্থিক প্রয়োজন, কারও আবার শারীরিক প্রয়োজন’, কী নিয়ে খেপে গেলেন কঙ্গনা রনৌত?

দীর্ঘদিন একাকী থেকে গিয়েছেন তিনি। কোনও সম্পর্কে জড়াননি। বিয়ে প্রসঙ্গেও কিছু বলেন না তিনি। কখনও কি সঙ্গী খুঁজতে ডেটিং অ্যাপ-এ ঢুঁ মেরেছেন অভিনেত্রী?

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৫ অগস্ট ২০২৫ ২০:০২
রেগে আগুন কঙ্গনা।

রেগে আগুন কঙ্গনা। ছবি: সংগৃহীত।

তিনি মুখ খুললেই বিতর্ক। এ বার প্রেম ও সম্পর্ক নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্ক তৈরি করলেন কঙ্গনা রনৌত। অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতে সফর শুরু করেছেন তিনি। বর্তমানে তিনি বিজেপির সাংসদ। কিন্তু ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে খবরে আসেন না কঙ্গনা। দীর্ঘ দিন একাকীই থেকে গিয়েছেন তিনি। কোনও সম্পর্কে জড়াননি। বিয়ে প্রসঙ্গেও কিছু বলেন না। কখনও কি সঙ্গী খুঁজতে ডেটিং অ্যাপ-এ ঢুঁ মেরেছেন অভিনেত্রী?

আজকাল সঙ্গীর খোঁজে ডেটিং অ্যাপ-এ অ্যাকাউন্ট খোলেন অনেকেই। কিন্তু কঙ্গনার কোনও ভরসা নেই এ ধরনের অ্যাপ-এ। বরং ডেটিং অ্যাপ-এর কথা শুনেই ফুঁসে ওঠেন তিনি। এমনকি, ডেটিং অ্যাপকে নর্দমার সঙ্গেও তুলনা করেন। কঙ্গনা বলেন, “আমি কখনও ডেটিং অ্যাপ-এ থাকতে চাইনি। এটা হল সমাজের নর্দমার মতো। এদের প্রত্যেকের জীবনেই কিছু প্রয়োজন রয়েছে। কারও আর্থিক প্রয়োজন, কারও আবার শারীরিক প্রয়োজন।”

বর্তমান যুগের সম্পর্ক নিয়েও হতাশ কঙ্গনা। তিনি বলেছেন, “আজকের যুগে নারী ও পুরুষ উভয়েরই কিছু না কিছু প্রয়োজন রয়েছে। কিন্তু সেই প্রয়োজনগুলো বোঝা যাবে কী ভাবে? সেটাই আমার প্রশ্ন। সুস্থ ও ভদ্র ভাবে সম্পর্ক তৈরি করা উচিত, না কি রোজ রাতে সঙ্গী খুঁজতে বাড়ির বাইরে বেরিয়ে যাওয়ার মতো অসভ্যতা করা উচিত? এই হল আজকের যুগের সম্পর্কের ধরন, যেটা খুবই ভয়ানক।”

যাঁরা ডেটিং অ্যাপ ব্যবহার করেন, তাঁদের সঙ্গে কথা বলতেও নাকি ঘেন্না পান কঙ্গনা। সাক্ষাৎকারে সামান্য দ্বিমত পোষণ করেছিলেন সঞ্চালক। সঙ্গে সঙ্গে কঙ্গনা বলেন, “আপনি আসলে কটাক্ষের ভয়ে নিজের মত প্রকাশ করতে পারছেন না। নিজের ভাইবোনের ব্যাপারেও কি আপনি এমনই ভাবনা রাখেন! আমার মনে হয় না, সাধারণ কোনও মানুষ এই ধরনের ডেটিং অ্যাপকে সমর্থন করবেন। যাঁদের জীবনে আত্মবিশ্বাসের অভাব রয়েছে, তাঁরা ওই সব অ্যাপ ব্যবহার করেন।”

শিক্ষাক্ষেত্রে বা কর্মক্ষেত্রে আদর্শ সম্পর্ক তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা থাকে বলে মনে করেন কঙ্গনা। পরিবার থেকে সম্বন্ধ করে বিয়ে করার পদ্ধতিও তিনি সমর্থন করেন। তাঁর কথায়, “অফিসে বা কলেজে আপনি ভাল মানুষ খুঁজে পেতে পারেন আপনি। অথবা আপনার বাবা-মাও ভাল সঙ্গী খুঁজে দিতে পারেন। আমার মতো কাউকে ডেটিং অ্যাপ-এ আপনি খুঁজে পাবেন না। যত রাজ্যের অপদার্থ লোকজনকে খুঁজে পাবেন, যাঁরা জীবনে কিছুই করে উঠতে পারেননি। অফিসে বা কলেজে আপনি খুঁজে পাননি। বাবা-মাও কাউকে খুঁজে দিতে পারেননি। তাই আপনি ডেটিং অ্যাপ ব্যবহার করছেন। নিজের চরিত্র কতটা খারাপ, আপনি নিজেই ভাবুন!”

Kangana Ranaut
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy