২০১৯ থেকে আম আদমি পার্টির সঙ্গে যুক্ত রাঘব চড্ডা। পঞ্জাব বিধানসভায় আম আদমি পার্টির জয়ে বড় ভূমিকা ছিল রাঘবের। তার বছর খানেকের মাথায় অভিনেত্রী পরিণীতি চোপড়ার সঙ্গে গাঁটছড়া বাঁধেন নেতা। তার পর থেকেই নেতা ও অভিনেতা জুটির দাম্পত্য নিয়ে কৌতূহলী দর্শক। তাঁদের বিয়ের আড়ম্বর দেখে কটাক্ষের শিকার হন রাঘব। এক জন রাজনীতিবিদ কী করে তার বিয়ের জন্য এত খরচ করতে পারেন, তা নিয়েও প্রশ্ন ওঠে। এ বার সংসার চালাতে হিমশিম রাঘব!
আরও পড়ুন:
বলিপাড়া সূত্রে খবর, রাঘবের চেয়ে পরিণীতির উপার্জন অনেক বেশি। কানাঘুষোয় শোনা যায়, ৩৭ লক্ষ টাকার সম্পত্তি রয়েছে রাঘবের। এ দিকে অভিনেত্রীর বার্ষিক আয় আনুমানিক ৫ কোটি টাকা। অর্থাৎ, প্রতি মাসে ৪০ লক্ষ টাকা আয় করেন পরিণীতি। সম্প্রতি জুটিতে কপিল শর্মার সাক্ষাৎকার ভিত্তিক অনুষ্ঠানে যোগ দেন। সেখানেই জানান, তাঁদের সংসারের টাকা-পয়সায় সব হিসেব পরিণীতি রাখেন। কারণ হিসেবে রাঘব বলেন, ‘‘আমি যা কাজ করি তাতে তেমন অর্থ কোথায়, পরিণীতির আয় আমার থেকে ভাল। তাই আমাদের বাড়ি অর্থমন্ত্রী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দুই-ই আমার স্ত্রী।’’
এমনিতেই রসিক বলে নামডাক আছে পরিণীতির স্বামীর। এক সময় সংসদে সর্বকনিষ্ঠ সাংসদ ছিলেন। লোকে বলে, তাঁর বুদ্ধি নাকি ক্ষুরধার।
সেই বুদ্ধি খাটিয়েই বুঝি আগেভাগে সংসারের সব দায়িত্ব পরিণীতির কাঁধে ছেড়েছেন তিনি!