নীতেশ তিওয়ারির ‘রামায়ণ’ ছবিতে রাম হচ্ছেন রণবীর কপূর। তাই মাছমাংস-সহ সমস্ত রকমের আমিষ খাবার ছেড়েছেন। এমনকি মদ্যপানও ছেড়েছেন বলে জানিয়েছিলেন অভিনেতা। পর্দায় রাম হয়ে ওঠার জন্য নিজেকে নিয়মে বেঁধেছেন বলেও দাবি করেছিলেন রণবীর। কিন্তু অভিনেতার এই দাবি কি আদৌ সত্যি? উঠছে সেই প্রশ্ন।
সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে ‘ডাইনিং উইথ দ কপূর্স’। রাজ কপূরের ১০০ বছর উপলক্ষে এই ভিডিয়ো প্রকাশিত হয়েছে। ভিডিয়োয় খাওয়াদাওয়ার বিষয় রয়েছে। সেখানে দেখা যাচ্ছে, আরমান জৈন পরিবারের সকলের পাতে খাবার পরিবেশন করছেন। টেবিলে বসে থাকা সকলের পাতে ভাতের সঙ্গে মাছের একটি পদ এবং পাঁঠার মাংসের একটি পদ পরিবেশন করছেন তিনি। ওই টেবিলে ছিলেন রণবীরও। নীতু কপূর, করিনা কপূর খান, করিশ্মা কপূর, রিমা জৈন, সইফ আলি খানদের সঙ্গে তিনিও বসেছিলেন খাওয়ার টেবিলে। এই দেখেই অবাক নেটাগরিক।
রণবীর এতদিন নিরামিষ খাওয়ার ব্যাপারে মিথ্যা কথা বলেছেন বলেও দাবি করেছেন তাঁরা। এক নিন্দক সমাজমাধ্যমে লিখেছেন, “রণবীর কপূরের জনসংযোগকারী দল দাবি করেছিল, রামের চরিত্রে অভিনয় করার জন্য তিনি নাকি আমিষ খাবার ত্যাগ করেছেন। কিন্তু পরিবারের সঙ্গে বসে মাংসের হাড় ও মাছ খাচ্ছেন তিনি! দেখাই তো যাচ্ছে। সত্যিই রণবীরের জনসংযোগকারী দলকে কুর্নিশ।”
আর নিন্দকের দাবি, “এমন মিথ্যাচার করার জন্য জনসংযোগকারী দলকে বাতিল করা উচিত। বিশদে না জেনে বোকা বোকা দাবি করা মোটেই ঠিক নয়। এমন ভুয়ো গল্প তৈরি করার তো কোনও দরকারই ছিল না। কোথায় লেখা আছে, রামের চরিত্রে অভিনয় করতে গেলে আমিষ খাওয়া ছাড়তে হবে? জনসংযোগকারী দলের জন্য অভিনেতাকেও এ বার দুর্ভোগ পোহাতে হবে।”