Advertisement
E-Paper

বাংলাদেশে ‘হিরো ৪২০’ এর মুক্তি আটকে

বাংলাদেশ ও ভারতের যৌথ উদ্যোগের ছবি ‘হিরো ৪২০’র ভারতের মুক্তির দিন ঠিক হয়ে গেলেও বাংলাদেশে ছবি মুক্তি নিয়ে তৈরি হয়েছে জটিলতা। সেন্সর বোর্ড নাকি এখনও সবুজ সঙ্কেত দেয়নি বাংলাদেশে। ১২ ফেব্রুয়ারি ভারতে এই ছবির মুক্তির কথা।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৬ ১৮:১৫

বাংলাদেশ ও ভারতের যৌথ উদ্যোগের ছবি ‘হিরো ৪২০’র ভারতের মুক্তির দিন ঠিক হয়ে গেলেও বাংলাদেশে ছবি মুক্তি নিয়ে তৈরি হয়েছে জটিলতা। সেন্সর বোর্ড নাকি এখনও সবুজ সঙ্কেত দেয়নি বাংলাদেশে। ১২ ফেব্রুয়ারি ভারতে এই ছবির মুক্তির কথা। তার ঠিক একসপ্তাহ পরে ১৯ ফেব্রুয়ারি বাংলাদেশেও মুক্তি পাওয়ার কথা ছিল ‘হিরো ৪২০’ ছবিটির। জাজ মাল্টিমিডিয়া ও এসকে মুভিজের যৌথ প্রযোজনায় এই ছবি পরিচালনা করেছেন বাংলাদেশের সৈকত নাসির ও ভারতের সুজিত মন্ডল। ছবিতে অভিনয় করেছেন নুসরত ফারিয়া, রিয়া সেন ও ওম।

যা নিয়ম তাতে প্রথমে সেন্সর বোর্ডের কাছে ছবি জমা দেওয়ার আগে এফডিসিতে ছবিটি দেখাতে হয়। সেখানে একটি কমিটি রয়েছে। সেখানে সেই ছবি দেখার পর তথ্য মন্ত্রকের কাছে ছবিটি সম্পর্কে তথ্য জানানো হয়। এর পর তথ্য মন্ত্রক অনাপত্তি পত্র দিলে তবে সেই সার্টিফিকেট সহিত সেন্সর বোর্ডের কাছে ছবিটি জমা করতে হয়। কিন্তু এর আগেই আটকে গিয়েছে জাজ মাল্টিমিডিয়া। এফডিসি তথ্য মন্ত্রকের কাছে জমা দিলেও তারা জানিয়েছে নিয়ম না মেনেই এই ছবি বানানো হয়েছে। এখানেই আটকে রয়েছে ছবির মুক্তি। যার ফলে সেন্সর বোর্ডের কাছে এখনও ছবি জমা করতে পারেনি প্রযোজক সংস্থা। জানা যাচ্ছে ছবিতে বাংলাদেশে কম শুটিং, বাংলাদেশের শিল্পিদের কম নেওয়া ও থাকলেও ছবিতে তাঁদের কোনঠাসা করে রাখার মতো অভিযোগ এনেছে এফডিসি।

আরও খবর

সাইমন না বাপ্পি, কার সঙ্গে জুটি হিট পরীর?

bangladesh india movie bengali
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy