Advertisement
E-Paper

দেশের সুপ্রিম কোর্ট ও নেতাদের বিরুদ্ধে কোন অভিযোগ তুললেন সলমনের নায়িকা স্নেহা উল্লাল?

সলমনের সঙ্গে প্রথম ছবির পরে কয়েকটি ছবি করলেও বলিউডে কেরিয়ার দাঁড়ায়নি তাঁর। এ বার ফের আলোচনায় সলমনের নায়িকা স্নেহা। দেশের সুপ্রিম কোর্ট ও নেতাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬ ১৬:৩৩
ক্ষোভ উগরে দিলেন স্নেহা উল্লাল।

ক্ষোভ উগরে দিলেন স্নেহা উল্লাল। ছবি: সংগৃহীত।

২০০৫ সালে সোহেল খানের পরিচালনায় প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছিল ‘লাকি: নো টাইম ফর লাভ’ ছবিটি। অভিনয় করেছিলেন সলমন খান ও স্নেহা উল্লাল। অভিনেত্রীর সঙ্গে সলমনের প্রাক্তন ঐশ্বর্যা রাই বচ্চনের মুখের প্রবল মিল নিয়ে আলোচনা হয়েছিল। কিন্তু বলিউডে সাফল্য লাভ করতে পারেননি স্নেহা। এ বার ফের আলোচনায় তিনি। দেশের শীর্ষ আদালত ও নেতাদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন।

গত বছর থেকে পথকুকুরদের রাস্তা থেকে সরানো, তাঁদের খাওয়ানো নিয়ে নানা ধরনের বিধিনিষেধ আরোপ করেছে সুপ্রিম কোর্ট। গত ৭ নভেম্বর স্কুল, স্টেশন, হাসপাতাল চত্বর থেকে পথকুকুরদের সরানোর নির্দেশ দিয়েছিল সুপ্রিম কোর্ট। তিন বিচারপতির বেঞ্চ জানিয়েছিল, নির্বীজকরণের জন্য পথকুকুরদের যে সব এলাকা থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, সেখানে আর ফেরানো চলবে না। আদালতের নির্দেশ‌ে নির্বীজকরণের পরে পথকুকুরদের ঠাঁই হবে সরকারি আশ্রয়কেন্দ্রেই। এ সব দেখে-শুনে ক্ষোভে ফেটে পড়েন স্নেহা। তিনি জানান, তাঁর সমাজমাধ্যমের পাতা ভরে গিয়েছে পশুদের উপর নির্যাতন, যৌন অপরাধ সংক্রান্ত ভিডিয়োয়।

এ প্রসঙ্গে অভিনেত্রী বলেন, ‘‘পশুদের প্রতি প্রকাশ্যে ঘৃণা প্রকাশকারী মানুষের সংখ্যা দেখে হতবাক। মানুষ যে ভাবে পশুদের বিরোধিতা করছে, তা মেনে নেওয়া যায় না। আমার ইনস্টাগ্রাম পশুদের বিরুদ্ধে হিংসা ও বর্বরতার ভিডিয়োয় ভরে গিয়েছে। আমাদের দেশের রাজনীতিবিদ এবং সুপ্রিম কোর্ট এই হিংসা সৃষ্টি না করলেও, তা দাবানলের মতো ছড়িয়ে দিচ্ছে। তারা আমাদের ঐক্যবদ্ধ করার পরিবর্তে বিভক্ত করেছে। যা ঘটছে তাতে আমি লজ্জিত এবং ক্ষুব্ধ।’’

Sneha Ullal Salman Khan Stray Dogs
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy