সাক্ষাৎ মৃত্যুর দুয়ার থেকে ফিরলেন ‘ইন্ডিয়ান আইডল ১২’-খ্যাত গায়ক পবনদীপ রাজন। শুক্রবার হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেলেন তিনি। বিমানে চেপে বাড়ির পথে ফেরার সময় ছবি তুলে ভাগ করে নিয়েছেন। সেই ছবিতে তাঁর হাতে সেলাইয়ের দাগ স্পষ্ট। হাতজুড়ে কাটা দাগ। গায়ক তাঁর খারাপ সময়ে পাশে থাকার জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন অনুরাগীদের। মারাত্মক দুর্ঘটনার মুখোমুখি হয়েছিলেন গায়ক। হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছিল, সারা শরীরের হাড় ভেঙেছিল তাঁর। এ ছা়ড়াও, ছিল ক্ষত, চোট-আঘাত। ২৫ দিন ধরে যমে-মানুষে টানাটানির পর অবশেষে তিনি স্বাভাবিক জীবনে ফিরলেন।
গায়ক বাড়ি ফেরার খবর জানাতেই উৎফুল্ল অনুরাগীরা। তাঁরা নিয়মিত পবনের সহকারী দলের থেকে খবরাখবর নিয়েছেন। প্রিয় গায়কের জন্য প্রার্থনাও করেছেন। একাধিক অস্ত্রোপচারের ধকল গিয়েছে তাঁর উপর দিয়ে। প্রথম অস্ত্রোপচার টানা ছ’ঘণ্টা ধরে হয়েছিল। সেই সময় গায়কের কিছু হাড় জোড়া লাগিয়েছিলেন চিকিৎসকেরা। এর পর দিন চারেকের বিশ্রাম। সেই সময়েই আইসিইউ থেকে সরিয়ে তাঁকে রাখা ব্যক্তিগত কেবিনে। প্রথম অস্ত্রোপচারের ধকলের পর শরীরের বাকি হাড় জু়ড়তে দ্বিতীয় বার অস্ত্রোপচার হয় তাঁর। ক্রমশ সুস্থ হয়ে ওঠেন গায়ক। হাসপাতালের চিকিৎসক, নার্সদের তিনি গানও শোনান! এখনও কত দিন তাঁকে চিকিৎসকদের পরামর্শ মেনে চলতে হবে, সে বিষয়ে বিস্তারিত কিছুই জানাননি গায়ক।
আরও পড়ুন:
৯ মে ভোর ৩:৪০ মিনিটে উত্তরপ্রদেশের মোরাদাবাদের কাছে একটি গাড়ি দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন গায়ক। খবর, অহমদাবাদের একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তড়িঘড়ি বিমান ধরতে যাচ্ছিলেন তিনি। প্রাথমিক তদন্তে জানা গিয়েছে, গাড়ির চালক ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। যার জেরে নিয়ন্ত্রণ হারায় গাড়ি। ধাক্কা লাগে ট্রাকের সঙ্গে। চালক-সহ দু’জন যাত্রীই গুরুতর জখম হন।