১৯৯৭ সালের ১৩ জুন। প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পায় জেপি দত্ত পরিচালিত ছবি ‘বর্ডার’। বক্সঅফিসে নজির গড়েছিল ছবিটি। সেই সময়ে প্রায় ৫৫ কোটি টাকার ব্যবসা করে। চলতি বছরের ২৩ জানুয়ারি মুক্তি পেতে চলেছে এই ছবির সিক্যুয়েল। ছবির গানমুক্তি অনুষ্ঠানে হাজির সানি দেওল, বরুণ ধবন, অহান শেট্টী-সহ গোটা টিম। সেখানে বাবা ধর্মেন্দ্রের প্রসঙ্গ উঠতেই আবেগতাড়িত অভিনেতা।
আরও পড়ুন:
১৯৭১ সালের ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধের প্রেক্ষাপটে তৈরি হয়েছিল ‘বর্ডার’। সূত্রের দাবি, এ বার ছবির প্রেক্ষাপট রাজস্থানের সীমান্তবর্তী শহর লঙ্গেওয়ালায় ভারত-পাকিস্তানের সম্মুখসমর। সেই কারণে, প্রথম ছবির বিখ্যাত গান ‘ঘর কব আয়োগে’-এর পুনর্নিমিত সংস্করণ প্রকাশিত হয় ওই শহরেই। সেখানেই সানি জানান, এই ছবিতে কাজ করার নেপথ্য রয়েছেন তাঁর পিতা ধর্মেন্দ্র।
বাবার প্রয়াণের পর এই প্রথম প্রকাশ্যে কোনও অনুষ্ঠানে এলেন সানি। যতবারই বাবাকে নিয়ে কথা উঠেছে আবেগতাড়িত হয়ে পড়েছেন তারকা। সানির কথায়, ‘‘আমি আমার বাবার ‘হকিকত’ ছবি দেখে ভেবেছিলাম, এ রকম একটা ছবি করতে চাই। তখন জেপি দত্তকে আমি প্রস্তাব দিই। ব্যস! এর থেকে বেশি কিছু বলতে চাই না আমি। আমার মাথার ঠিক নেই।’’