Advertisement
E-Paper

বিস্ফোরণে মৃত ‘কথা’, দৃশ্যে সত্যি কেঁদেছেন সাহেব! নিজের মৃত্যুতে চোখ ভিজেছে সুস্মিতারও

“আবারও নতুন রূপে দেখা যাবে আমাদের। আমরা আবারও নতুন ভাবে প্রেম করব,” ধারাবাহিকে কথার মৃত্যুপ্রসঙ্গ উঠতেই বললেন সাহেব-সুস্মিতা।

আনন্দবাজার ডট কম সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ২১:০৯
পর্দার মতো বাস্তবেও প্রেম সাহেব ভট্টাচার্য, সুস্মিতা দে-র?

পর্দার মতো বাস্তবেও প্রেম সাহেব ভট্টাচার্য, সুস্মিতা দে-র? ছবি: ফেসবুক।

সাহেব ভট্টাচার্য-সুস্মিতা দে। ‘কথা’ ধারাবাহিকে তো বটেই, পর্দায় বাইরেও যেন হরিহর আত্মা! যে কোনও অনুষ্ঠানে দু’জনে জুটিতে উপস্থিত হলে আবহ বদলে যায়! সেই ‘কথা’ ওরফে সুস্মিতার বোমা বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে। হাউহাউ করে কান্না নায়ক ‘এভি’ ওরফে সাহেবের।

জনপ্রিয় ধারাবাহিকের গল্প কি বদলে গেল? এভি-কথার রসায়ন যে ভীষণ ভাবে মিস করবে দর্শক!

সাপ্তাহিক রেটিং চার্টে প্রথম পাঁচে থাকা ধারাবাহিকের নতুন প্রচার ঝলক প্রকাশ্যে আসতেই সাড়া পড়েছে দর্শকমহলে। প্রশ্নও উঠেছে, নায়কের কান্না এত বাস্তব! সাহেব কি সে দিন গ্লিসারিন ছাড়াই কেঁদেছিলেন?

এ রকমই কিছু প্রশ্ন নিয়ে আনন্দবাজার ডট কম যোগাযোগ করেছিল ধারাবাহিকের নায়ক-নায়িকার সঙ্গে। ফোনের ও পারে ভেসে আসা কণ্ঠস্বর বলছে, গলা বসে গিয়েছে সাহেবের। মৃত্যুদৃশ্যের প্রসঙ্গ তুলতেই তিনি বললেন, “সত্যিকারের কেঁদেছি। সত্যিকারের চিৎকার করেছি। ওই জন্যই তো গলা ধরে গিয়েছে।” সাহেবের কান্না দেখে সে দিন নাকি সেটে উপস্থিত বাকিরাও কেঁদে ফেলেছিলেন! বাদ ছিলেন না সুস্মিতাও। “নিজের মৃত্যুদৃশ্য দেখতে কী যে খারাপ লাগে! আমিও কেঁদে ফেলেছি।” একটু থেমে নায়িকার আরও যোগ, “বাস্তবে কিন্তু সুস্মিতা মরেনি। বহাল তবিয়তে বেঁচে রয়েছে।”

জানালেন, কথার মৃত্যু হয়েছে। বদলে আসছে নতুন চরিত্র ‘বুলি’। যাযাবর জীবন তার। পথে পথে খেলা দেখিয়ে বেড়ায়। পরনে ঘাঘরা, মাথার এক পাশে উঁচু করে চুল বাঁধা, হাত ভর্তি কাচের চুড়ি। শ্রীদেবী, মাধুরী দীক্ষিতকেও বড় পর্দায় এই সাজে দেখা গিয়েছে না? বলতেই উৎফুল্ল কণ্ঠস্বর। সুস্মিতা বললেন, “একই ধারাবাহিকে আরও একটি চরিত্রে অভিনয়ের সুযোগ থাকে না। আমি সেটা পাচ্ছি। তার উপরে বড় পর্দার নায়িকাদের মতো সাজ। আমার খুব ভাল লাগছে।” ইতিমধ্যেই নতুন চরিত্রে অভিনয় করে ফেলেছেন তিনি।

সুস্মিতা থামতেই শুরু করলেন সাহেব। বললেন, “আমার অভিনীত চরিত্রেও বদল ঘটছে। এভি নিজেকে একদম গুটিয়ে নেবে। নেশায় আচ্ছন্ন হয়ে পড়বে।” তবে নায়ক-নায়িকার প্রেম ছাড়া ধারাবাহিক অসম্পূর্ণ। তাই নতুন আঙ্গিকে আবার প্রেমে পড়বে দুটো চরিত্র। ইতিমধ্যেই কথার মৃত্যু আর এভির কান্না ছাপ ফেলেছে দর্শকদের অন্দরমহলে। চোখ ভিজেছে তাঁদেরও, জানিয়েছেন দুই অভিনেতা। পর্দার এই পরিবর্তন তাঁদের কাছে ইতিবাচক হবে তো? জানতে চাইতেই আশাব্যঞ্জক উত্তর এল। সাহেব-সুস্মিতা একযোগে জানালেন, “দর্শক আমাদের ফেলে দিতে পারবে না। এই বিশ্বাস আমাদের আছে। এখন দেখার, আগের মতোই ওঁরা আমাদের ভালবাসবেন কি না।”

Kotha Saheb Bhattacharya Susmita Dey Star Jalsha
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy