Advertisement
E-Paper

বেঙ্গালুরুতে অফিস থেকে উদ্ধার যুবকের দেহ, আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগ কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে

পুলিশ জানিয়েছে, বিনয়ের অফিস থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার হয়েছে। ঘর থেকে একটি সুইসাইড নোটও পাওয়া গিয়েছে। তাঁর মৃত্যুর জন্য কয়েক জনকে দায়ী করে গিয়েছেন ওই চিঠিতে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৪ এপ্রিল ২০২৫ ১৫:৪৪
ঘটনাস্থলে পুলিশ। ছবি: সংগৃহীত।

ঘটনাস্থলে পুলিশ। ছবি: সংগৃহীত।

বেঙ্গালুরুতে নিজের অফিসের ভিতর থেকে এক যুবকের ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। মৃতের নাম বিনয় সোমাইয়া। হেনস্থা, মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো এবং আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ তুলেছেন স্থানীয় কংগ্রেস নেতা, বিধায়ক এবং আরও কয়েক জনের বিরুদ্ধে। ঘটনাচক্রে, বিনয় একজন বিজেপি কর্মী।

কর্নাটকের কোদাগু জেলার সমরপেটের বাসিন্দা বিনয়। একটি হোয়াট্‌সঅ্যাপ গ্রুপের অ্যাডমিন। অভিযোগ, ওই গ্রুপে স্থানীয় কংগ্রেস বিধায়ক, রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এবং কংগ্রেসের বেশ কয়েক জনের বিরুদ্ধে বিতর্কিত পোস্ট করা হয়েছিল। তার পরই একটি এফআইআর করা হয় অভিযুক্তের বিরুদ্ধে। সেই এফআইআরে নাম জুড়ে দেওয়া হয় বিনয়েরও। তার পরই গ্রেফতার করা হয় বিনয়কে। যদিও পরে জামিনে ছাড়াও পেয়ে যান তিনি।

তবে তার পরেও হুমকি, হেনস্থা চলছিলই বলে সুইসাইড নোটে লিখেছেন বিনয়। সেখানে তিনি লেখেন, ‘‘ঘটনার পাঁচ দিন আগে আমাকে হোয়াট্‌সঅ্যাপ গ্রুপের অ্যাডমিন করা হয়েছিল। আর পুরো দোষ আমার উপর এসে পড়ল। রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে আমাকে ফাঁসানো হয়েছে। আমাকে সমাজের চোখে দুষ্কৃতী হিসাবে তুলে ধরা হয়েছে। স্থানীয় কংগ্রেস নেতা তেরা মহিনা এই কাজ করেছেন। আমার মৃত্যুর জন্য এই নেতাই দায়ী।’’

পুলিশ জানিয়েছে, বিনয়ের অফিস থেকে তাঁর দেহ উদ্ধার হয়েছে। ঘর থেকে একটি সুইসাইড নোটও পাওয়া গিয়েছে। তাঁর মৃত্যুর জন্য কয়েক জনকে দায়ী করে গিয়েছেন ওই চিঠিতে। তদন্ত শুরু হয়েছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করা হবে।

Bengaluru Suicide
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy