E-Paper

মীনাক্ষী, স্মৃতি প্রার্থী নন, বিজেপির ‘মুখ’ নিয়ে ধন্দ

বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী কে, তা নিয়ে অরবিন্দ কেজরীওয়াল নিয়মিত প্রশ্ন তুলছেন। আজ বিজেপি চতুর্থ প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ জানুয়ারি ২০২৫ ০৮:২৭
স্মৃতি ইরানি ।

স্মৃতি ইরানি । —ফাইল চিত্র।

জল্পনাই সার হল। দিল্লির বিধানসভা নির্বাচনে দুই প্রাক্তন মহিলা সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী স্মৃতি ইরানি ও মীনাক্ষী লেখিদের প্রার্থী করল না বিজেপি। দু’জনের যে কোনও এক জনকে প্রার্থী করা হলে তিনিই বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী হিসেবে উঠে আসতেন।

বিজেপির মুখ্যমন্ত্রী পদপ্রার্থী কে, তা নিয়ে অরবিন্দ কেজরীওয়াল নিয়মিত প্রশ্ন তুলছেন। আজ বিজেপি চতুর্থ প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে। গ্রেটার কৈলাশ থেকে স্মৃতি, দিল্লি ক্যান্টনমেন্ট থেকে মীনাক্ষীকে প্রার্থী করা হবে বলে জল্পনা চললেও ন’টি আসনেই স্থানীয় নেতানেত্রীদের প্রার্থী করা হয়েছে। দিল্লির ৭০ আসনের বিধানসভায় বিজেপি ৬৮টি আসনেই প্রার্থী ঘোষণা করে দিল। বিহার, উত্তরপ্রদেশের ভূমিপুত্র বা পূর্বাঞ্চলীয় ভোটারদের কথা মাথায় রেখে বাকি দু’টি আসনে শরিক দল জেডি-ইউ প্রার্থী দেবে বলে সূত্রের খবর।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Smriti Irani BJP

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy