Advertisement
E-Paper

ত্রিপুরার দু’টি লোকসভা আসনেই লড়বে বিজেপি

রাজ্যে নতুন জোট সরকার আসার পর থেকেই বিজেপি ও আইপিএফটি, দুই শরিকের মধ্যে সংঘাত লেগেই রয়েছে। আজ আইপিএফটির তরফে বুধু দেববর্মা জানিয়েছেন, ‘‘আমরা তো আগেই বলেছি দু’টি আসনেই

নিজস্ব সংবাদদাতা 

শেষ আপডেট: ১২ অগস্ট ২০১৮ ০১:৩৯
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

আগামী লোকসভা নির্বাচনে ত্রিপুরার দু’টি আসনে বিজেপি-আইপিএফটি, দুই শরিকের মধ্যে কোনও সমঝোতা প্রাথমিক ভাবে হল না। দুই শরিকই জানিয়ে দিল, দু’টি আসনেই তারা প্রার্থী দেবে। অসমের অর্থমন্ত্রী তথা নেডার চেয়ারম্যান হিমন্তবিশ্ব শর্মা দু’দিনের রাজ্য সফরে এসে আইপিএফটি প্রধান নরেন্দ্র দেববর্মার সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন। তবে তাতে জট কাটেনি। এর পরেই হিমন্ত জানিয়ে দিয়েছেন, দু’টি আসনেই বিজেপি প্রার্থী দেবে। হিমন্তের এই ঘোষণার পরিপ্রেক্ষিতে আইপিএফটির তরফে জানানো হয়, তারাও লোকসভার দু’টি আসনেই লড়বে।

হিমন্ত বিজেপির আগামী লোকসভা নির্বাচনের রণকৌশল ঠিক করতে দলের কর্মী ও নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন বিজেপি বিধায়করাও। দলের সাধারণ সম্পাদক রাজীব ভট্টাচার্য বলেন, রাজ্যের সব স্তরের কর্মীদের আগামী নির্বাচনের জন্য এখন থেকেই জনসংযোগ তৈরি করার নির্দেশ দেন হিমন্ত।

রাজ্যে নতুন জোট সরকার আসার পর থেকেই বিজেপি ও আইপিএফটি, দুই শরিকের মধ্যে সংঘাত লেগেই রয়েছে। আজ আইপিএফটির তরফে বুধু দেববর্মা জানিয়েছেন, ‘‘আমরা তো আগেই বলেছি দু’টি আসনেই আমরা একা লড়ব। এই সিদ্ধান্ত থেকে সরছি না।’’

রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকরা আইপিএফটির সিদ্ধান্তে চিন্তিত। তাঁদের মতে, দুই শরিকের সম্পর্ক আদৌ মধুর নয়। এই পরিস্থিতিতে যদি দু’দলই আলাদা করে নির্বাচনে লড়ে তবে সংঘাত বড় আকার নিতে পারে।

Tripura Lok Sabha BJP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy