Advertisement
E-Paper

দিনে ১০ ঘণ্টা মজে ‘পাবজি’তে! পুত্রের আসক্তি কমাতে ফোন নিয়ে নেন বাবা-মা, অভিমানে আত্মঘাতী দশম শ্রেণির পড়ুয়া

বৃহস্পতিবার ঘটনাটি ঘটেছে তেলঙ্গানার নির্মল জেলায়। পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত পড়ুয়ার নাম বেতি ঋষেন্দ্র। পরিবার সূত্রে খবর, দিনে ১০ ঘণ্টা ধরে ‘পাবজি’ গেমেই বুঁদ হয়ে থাকত ঋষেন্দ্র।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ অগস্ট ২০২৫ ১৩:০০
মৃত কিশোর বেতি ঋষেন্দ্র। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

মৃত কিশোর বেতি ঋষেন্দ্র। গ্রাফিক: আনন্দবাজার ডট কম।

অনলাইন গেমিংয়ে আসক্তি বেড়েই চলেছে দিন দিন। নাওয়া-খাওয়া এমনকি পড়াশোনা শিকেয় তুলে দিয়ে তরুণ প্রজন্মের অনেকেই মোবাইলে মুখ গুঁজে গেম খেলে চলেছে। আশপাশে কী ঘটনা ঘটছে, সে দিকে যেন তাদের কোনও ভ্রুক্ষেপই নেই! অনলাইনে জনপ্রিয় গেম ‘পাবজি’তে আসক্ত ছেলেকে শাসন করেছিলেন বাবা-মা। তার কাছ থেকে ফোন ছিনিয়ে নেন তাঁরা। রাগে, অভিমানে আত্মঘাতী হল দশম শ্রেণির ওই পড়ুয়া।

বৃহস্পতিবার ঘটনাটি ঘটেছে তেলঙ্গানার নির্মল জেলায়। পুলিশ সূত্রে খবর, মৃত পড়ুয়ার নাম বেতি ঋষেন্দ্র। পরিবার সূত্রে খবর, দিনে ১০ ঘণ্টা ধরে ‘পাবজি’ গেমেই বুঁদ হয়ে থাকত ঋষেন্দ্র। স্কুলে যেতে চাইত না। পড়তেও বসত না ঠিক মতো। কেন স্কুলে যাবে না, বাবা-মা এ কথা জিজ্ঞাসা করলেই ঋষেন্দ্রর উত্তর, ‘‘ক্লাসে ‘পাবজি’ খেলার মতো যথেষ্ট সময় পাওয়া যায় না।’’

পরিবার সূত্রে খবর, অনলাইন গেমের নেশা থেকে ঋষেন্দ্রকে বার করে আনতে নানা রকম চেষ্টা করা হয়। তাকে মনস্তাত্ত্বিকের কাছে নিয়ে যাওয়া হয়। এমনকি নিউরোসার্জেনের কাছেও কাউন্সেলিং করানো হয়। কিন্তু কোনও লাভ হয়নি। ফোন এবং অনলাইন গেম থেকে চিকিৎসকরো তাকে পরামর্শ দেওয়ায়, তাঁদের হুমকিও দেয় ঋষেন্দ্র। ছেলের এই বাড়বাড়ন্ত আর মেনে নিতে পারছিলেন না অভিভাবকেরা। তিন দিন আগে ঋষেন্দ্রর ফোন নিয়ে নেন তাঁরা। গেম খেলতে না পেরে অস্থির হয়ে ওঠে ঋষেন্দ্র। বাড়ি থেকে তার ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়।

pubg Telangana
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy