Advertisement
E-Paper

‘বেটি বচাও’ প্রকল্পে বক্তৃতা করে প্রশংসিত গুজরাতের সেই স্কুলছাত্রীকে ‘ধর্ষণ’ শিক্ষকের

‘বেটি বচাও, বেটি পঢ়াও’ প্রকল্প নিয়ে বক্তৃতা করে সকলের প্রশংসা কুড়িয়েছিল দশম শ্রেণির স্কুলছাত্রী। গুজরাতে সেই ছাত্রীকেই ধর্ষণ করার অভিযোগ উঠল শিক্ষকের বিরুদ্ধে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১৬:৪৪
গুজরাতে স্কুলছাত্রীকে  ‘ধর্ষণ’ শিক্ষকের!

গুজরাতে স্কুলছাত্রীকে ‘ধর্ষণ’ শিক্ষকের! —প্রতীকী চিত্র।

‘বেটি বঁচাও, বেটি পঢ়াও’ প্রকল্প নিয়ে বক্তৃতা করে সকলের প্রশংসা কুড়িয়েছিল দশম শ্রেণির স্কুলছাত্রী। সেই ছাত্রীকেই ধর্ষণ করার অভিযোগ উঠল শিক্ষকের বিরুদ্ধে। গুজরাতের সাবরকান্ঠা জেলার এই ঘটনায় অভিযুক্ত শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে খবর, ২৬ জানুয়ারি কেন্দ্রের নারীকল্যাণমূলক প্রকল্প ‘বেটি বচাও, বেটি পঢ়াও’ নিয়ে বক্তৃতা করেছিল ওই ছাত্রী। ৭ ফেব্রুয়ারি অভিযুক্ত তাকে একটি হোটেলে নিয়ে যান। অভিযুক্ত শিক্ষক জানান, জন্মদিন উদ্‌যাপনের জন্যই তিনি ওই পড়ুয়াকে হোটেলে নিয়ে যাচ্ছেন। অভিযোগ, সেখানেই নিগ্রহ করা হয় ওই পড়ুয়াকে।

এই ঘটনার পরেও অবশ্য মনোবল হারায়নি ওই পড়ুয়া। ‘টাইমস অফ ইন্ডিয়া’র প্রতিবেদন অনুসারে আসন্ন পরীক্ষার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে সে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ওই পড়ুয়া জানিয়েছে, সে বড় হয়ে পুলিশ অফিসার হতে চায়। তাই মন দিয়ে পড়াশোনা করে ভাল ফল করতে চায় সে।

Gujarat Rape
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy