Advertisement
E-Paper

বেফাঁস মন্তব্য নয়, সাংসদদের সতর্ক করল বিজেপি

সংসদ শুরুর আগেই অসহিষ্ণুতা নিয়ে প্রতিবাদে নেমে পড়লেন বামেরা। মঙ্গলবার সকালে সংসদের বাইরে হাতে প্ল্যারকার্ড নিয়ে বিক্ষোভ দেখান সীতারাম ইয়েচুরিরা।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০১৫ ১১:২৩

সংসদ শুরুর আগেই অসহিষ্ণুতা নিয়ে প্রতিবাদে নেমে পড়লেন বামেরা। মঙ্গলবার সকালে সংসদের বাইরে হাতে প্ল্যারকার্ড নিয়ে বিক্ষোভ দেখান সীতারাম ইয়েচুরিরা। সোমবারই সংসদ শুরু হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী রাজনাথ সিংহের ‘৮০০ বছর পর হিন্দু শাসক’ মন্তব্য নিয়ে ঝড় তোলেন সিপিএম সাংসদ মহম্মদ সেলিম। বিরোধীদের হইহট্টগোলে বেশ কিছু ক্ষণের জন্য সভা মুলতুবি করে দেওয়া হয়। এ দিন ফের অসহিষ্ণুতা নিয়ে সংসদ যে উত্তাল হতে চলেছে তার আঁচ সকালেই দিয়ে রাখলেন বামেরা। অসহিষ্ণুতা নিয়ে সংসদে আজ ঝড় তুলতে রাহুল গাঁধীও।

সংসদ শুরুর আগে এ দিন বিজেপির সংসদীয় বৈঠক হয়। যে ভাবে বিরোধিরা শাসক শিবিরকে সাঁড়াশি আক্রমণ করছে তার মোকাবিলায় রণনীতি ঠিক হয়েছে বলে সূত্রের খবর। তবে কোনও রকম বেফাঁস মন্তব্য যাতে বিজেপি সাংসদরা না করেন বৈঠকে সেটাও স্থির হয় এ দিন। বৈঠক শেষে সংসদীয় বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মুখতার আব্বাস নকভি সংবাদমাধ্যমকে বলেন, “সব সাংসদদের সীমা বজায় রেখেই সংসদে কথা বলার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী যখন উন্নয়নের বিষয়টি তুলে ধরার চেষ্টা করছেন তখন বিতর্কিত কথা না বলাই ভাল। বিজেপি বিরোধী শক্তিগুলি আক্রমণ শাণাতে না পারে সে কারণেই এই সিদ্ধান্ত।”

BJP MP parliament
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy