মহারাষ্ট্রের সোলাপুর জেলার একটি বস্ত্র কারখানায় আগুন। অগ্নিকাণ্ডে প্রাণ গেল এক শিশু এবং তিন মহিলা-সহ মোট আট জনের। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকল। সংবাদ সংস্থা পিটিআই জানিয়েছে, আগুন এখনও পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসেনি।
মুম্বই থেকে প্রায় ৪০০ কিলোমিটার দূরে অক্কালকোট রোডের পাশে বস্ত্র কারখানাটি রয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, দুপুর পৌনে ৪টে নাগাদ শর্টসার্কিট থেকে আগুন লাগে কারখানায়। অগ্নিকাণ্ডে মৃত্যু হয়েছে কারখানার মালিক হাজি উসমান হাসানভাই মনসুরি এবং তাঁর পরিবারের তিন সদস্যের। তাঁদের মধ্যে দেড় বছরের এক শিশু রয়েছে। এ ছাড়া মৃত্যু হয়েছে কারখানার চার কর্মীর।
অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে হায়দরাবাদের চারমিনারের কাছে একটি বহুতলেও। ওই ঘটনায় আট শিশু-সহ অন্তত ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদ সংস্থা এএনআই। রবিবার সকাল ৬টা নাগাদ পুরনো হায়দরাবাদ শহরে চারমিনারের কাছে ‘গুলজ়ার হাউস’ নামের ওই বহুতলটিতে আগুন লাগে। খবর দেওয়া হয় দমকলকে। দমকলের ১১টি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।