Advertisement
E-Paper

অসম, বিহারে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৯

বন্যায় বিহারের হাল রবিবার আরও খারাপ হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আপাতত ২৬ হলেও আশঙ্কা তা আরও বাড়বে। অসম ও বিহারে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫৯। বন্যায় রীতিমতো বিপর্যস্ত বিহারের ১২টি জেলা।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ৩১ জুলাই ২০১৬ ১৯:০৭
বন্যায় ভেসে গিয়েছে প্রায় গোটা বিহার। ছবি- ইন্টারনেট।

বন্যায় ভেসে গিয়েছে প্রায় গোটা বিহার। ছবি- ইন্টারনেট।

বন্যায় বিহারের হাল রবিবার আরও খারাপ হয়েছে। মৃতের সংখ্যা আপাতত ২৬ হলেও আশঙ্কা তা আরও বাড়বে। অসম ও বিহারে বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫৯। বন্যায় রীতিমতো বিপর্যস্ত বিহারের ১২টি জেলা। বানভাসি হয়েছেন কম করে ২৮ লক্ষ মানুষ। বানভাসি হয়েছে প্রায় ২০০ লক্ষ হেক্টর জমি। বিহারের সিওয়ান জেলায় ঘাঘরা, দারাউলি, গাঙপুর, সিসওয়ান নদী আর মুজফফরপুর জেলায় বাগমতী, বেনিবাঁধ নদীর জল বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে। খাগাড়িয়া জেলায় কোশি ও বলতারা নদীর জলও বইছে বিপদসীমার ওপর দিয়ে। একই হাল পূর্ণিয়া জেলার মহানন্দা, ধেঙরাঘাট নদী ও কাটিহারের ঝাওয়া নদীর।

গঙ্গা সহ কম করে ৮টি নদীর জল বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে উত্তরপ্রদেশে। প্রায় হাজার দেড়েক গ্রামের অবস্থা ডুবু ডুবু। হাল খুবই খারাপ উত্তরপ্রদেশের বাহেরি, পাল্লিয়াকালান, হামিরপুর ও বেরেলির। বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে রাপ্তি নদীর জল।

আরও পড়ুন- উত্তরাখণ্ডে ঢোকার আগে তিন বার ভারতের আকাশে হানা দিয়ে গিয়েছে চিন!

Flood fury Assam Flood Bihar Flood Over 27 lakh people affected in Bihar
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy