Advertisement
E-Paper

Rakesh Asthana: দিল্লির পুলিশ কমিশনারের দায়িত্ব পেলেন রাকেশ আস্থানা

নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের ঘনিষ্ঠ, গুজরাত ক্যাডারের আইপিএস আস্থানাকে সিবিআইয়ে নিয়ে আসা হয়েছিল এনডিএ সরকার আসার পরেই।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২১ ০৪:৫৪
রাকেশ আস্থানা।ফাইল চিত্র।

রাকেশ আস্থানা।ফাইল চিত্র।

দিল্লি পুলিশের কমিশনার হলেন সিবিআইয়ের প্রাক্তন স্পেশাল ডিরেক্টর রাকেশ আস্থানা। আগামী ৩১ জুলাই অবসর নেওয়ার কথা ছিল তাঁর। তার আগেই মঙ্গলবার চাকরির মেয়াদ এক বছর বাড়িয়ে আস্থানাকে দিল্লি পুলিশের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

সিবিআই ডিরেক্টরের পদে কি আস্থানা ফিরবে তা নিয়ে জল্পনা চলছিল। কিন্তু তাঁর অবসরের আর মাত্র কয়েক মাস বাকি থাকায় ডিরেক্টর হওয়ার সম্ভাবনা বাতিল হয়ে যায়।

নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের ঘনিষ্ঠ, গুজরাত ক্যাডারের আইপিএস আস্থানাকে সিবিআইয়ে নিয়ে আসা হয়েছিল এনডিএ সরকার আসার পরেই। তৎকালীন সিবিআই ডিরেক্টর অলোক বর্মার সঙ্গে আস্থানার সংঘাত চরমে পৌঁছেছিল। ২০১৮ সালে আস্থানাকে সিবিআইয়ের থেকে সরিয়ে বিমান পরিবহণের নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়ে আসা হয়। বর্তমানে তিনি বিএসএফের ডিজি-র দায়িত্ব সামলাচ্ছিলেন।

Rakesh Asthana Delhi Police Commissioner
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy