E-Paper

আটক বঙ্গের তরুণীও

নিরাপত্তা বাহিনীর জিজ্ঞাসাবাদে যুবক স্বীকার করেন, তিনি বাংলাদেশি। নাম আমির হোসেন। তাঁর সঙ্গে আটক যুবতীটি পশ্চিমবঙ্গের পূর্ব মেদিনীপুর জেলার বাসিন্দা বলে জানা যায়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১০ জানুয়ারি ২০২৬ ০৬:০৩

গ্রাফিক: আনন্দবাজার অনলাইন।

আগরতলা রেল স্টেশন থেকে এক বাংলাদেশি যুবক ও পশ্চিমবঙ্গের এক যুবতীকে আটক করল জিআরপি থানার পুলিশ। অনুপ্রবেশকারী বাংলাদেশিরা কাজের সন্ধানে আগরতলা স্টেশন ব্যবহার করে বিভিন্ন রাজ্যে যাচ্ছে বলে পুলিশের সন্দেহ। সূত্রের খবর, অনুপ্রবেশকারীদের সন্ধানে ত্রিপুরার পুলিশ এবং বিএসএফ আগরতলা স্টেশন-সহ রাজ্যের অন্যান্য স্টেশনে নিয়মিত তল্লাশি চালাচ্ছে। সেই তল্লাশিতেই আগরতলা স্টেশনে ওই যুবক-যুবতীকে আটক করা হয়।

সূত্রের মতে, নিরাপত্তা বাহিনীর জিজ্ঞাসাবাদে যুবক স্বীকার করেন, তিনি বাংলাদেশি। নাম আমির হোসেন। তাঁর সঙ্গে আটক যুবতীটি পশ্চিমবঙ্গের পূর্ব মেদিনীপুর জেলার বাসিন্দা বলে জানা যায়। প্রাথমিক তদন্তে জিআরপি থানার পুলিশ জেনেছে, ওই যুবতী ভারত-বাংলাদেশের সীমান্তে ত্রিপুরার কোনও এলাকা দিয়ে মানব পাচারকারীদের সাহায্যে অবৈধ পথে বাংলাদেশি যুবকটিকে ত্রিপুরায় নিয়ে আসার ব্যবস্থা করেছিলেন। তাঁরা পশ্চিমবঙ্গের উদ্দেশে রওনা দেওয়ার জন্য আগরতলা স্টেশনে এসেছিলেন। পুলিশ তাঁদের বিরুদ্ধে মামলা করেছে।

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Agartala Detained India-Bangladesh

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy