Advertisement
E-Paper

দীপিকাদের ‘মুন্ডু কাটলে ১০ কোটি’, ঘোষণা বিজেপি নেতার

সুরজ বলেন, ‘‘কেউ কেউ সঞ্জয়দের মাথার দাম পাঁচ কোটি বলছে। আমরা ১০ কোটি বলছি।’’ পরে তিনি বলেন, ‘‘আইন আমরা নিজেদের হাতে নেব না। কিন্তু কেউ যদি আমাদের বোন বা মেয়েদের দিকে চোখ তুলে তাকায়, আমরা জানি কী ভাবে সেই চোখ উপড়ে নিতে হবে।’’

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৯ নভেম্বর ২০১৭ ১৯:৫৬
দীপিকা পাড়ুকোন এবং সুরজ পাল আমু।

দীপিকা পাড়ুকোন এবং সুরজ পাল আমু।

নাক কেটে ফেলার হুমকির পর, এ বার দীপিকা পাড়ুকোনের মাথা কেটে আনলে পুরস্কার দেওয়ার ঘোষণা। নতুন হুঙ্কার যিনি ছাড়লেন, তিনি হরিয়ানা বিজেপির এক বড়সড় নেতা, রাজ্য দলের মিডিয়া মুখপাত্র সুরজ পাল আমু। একা দীপিকা নন, পদ্মাবতী পরিচালক সঞ্জয় লীলা ভংসালীর জন্যও একই ঘোষণা সুরজের। ‘মাথার দাম’ ধার্য করেছেন ১০ কোটি টাকা। একই সঙ্গে ছবির প্রধান অভিনেতা রণবীর সিংহের ঠ্যাং ভেঙে দেওয়ারও হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন, দীপিকার নাক কাটব, হুমকি করণী সেনার

রাজস্থানের রাজপুত করণী সেনাকেও সমর্থন জানিয়েছেন এই বিজেপি নেতা। সুরজ বলেন, ‘‘কেউ কেউ সঞ্জয়দের মাথার দাম পাঁচ কোটি বলছে। আমরা ১০ কোটি বলছি।’’ পরে তিনি বলেন, ‘‘আইন আমরা নিজেদের হাতে নেব না। কিন্তু কেউ যদি আমাদের বোন বা মেয়েদের দিকে চোখ তুলে তাকায়, আমরা জানি কী ভাবে সেই চোখ উপড়ে নিতে হবে।’’

এর আগেই দীপিকার নাক কাটার হুমকি দিয়েছিল রাজপুত করণী সেনা। পরিচালক সঞ্জয়ের মাথার দাম পাঁচ কোটি টাকা নির্ধারণ করেছিল মেরঠের একটি সংগঠন। তবে বিজেপির কোনও নেতা এ ধরণের মন্তব্য এর আগে করেননি। এই হুমকিতে অন্য ইঙ্গিতের আভাস পাচ্ছেন বলিউডের একটা বড় অংশ।

আরও পড়ুন, ‘পদ্মাবতী’র মুক্তি রুখতে ভারত বন্‌ধের ডাক করণী সেনার

ছবিতে রাজপুতদের ইতিহাস বিকৃত করা হয়েছে বলে শুটিং পর্ব থেকেই নানা গোলমাল বাধিয়ে এসেছে করণী সেনা। চলতি বছরের জানুয়ারিতে জয়পুরে ছবির সেটে ভাঙচুর চালায় তারা। নষ্ট করে দেওয়া হয় শুটিংয়ের বহুমূল্য সামগ্রী। মারধর করা হয় পরিচালককে। সে সময় ছবির শুটিং সাময়িক ভাবে বন্ধ করতে বাধ্য হন সঞ্জয়। তার পর ছবির পোস্টার আর ট্রেলার মুক্তি ঘিরেও হিংসা ছড়িয়েছে দেশের নানা প্রান্তে। রানি পদ্মাবতীর নাচের দৃশ্য নিয়ে আপত্তি উঠেছে বহু জায়গায়। সবচেয়ে বড় আপত্তির জায়গা হল আলাউদ্দিন খিলজির সঙ্গে রানি পদ্মাবতীর ঘনিষ্ঠ স্বপ্ন দৃশ্য। ছবিতে এমন কোনও দৃশ্য নেই বলে বারবার জানিয়েছিলেন পরিচালক নিজে। কিন্তু তাতে বিক্ষোভ-আন্দোলন থামানো যায়নি। নানা দিকের চাপের মুখে পড়ে আপাতত পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে ছবির মুক্তি।

Padmavati Deepika Padukone Karni Sena সঞ্জয় লীলা ভংসালী Sanjay Leela Bhansali পদ্মাবতী
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy