Advertisement
E-Paper

কাঠুয়ার পরিবারকে নিরাপত্তা দিতে বলল সুপ্রিম কোর্ট

শুধু যে কাঠুয়ার পরিবার প্রাণসংশয়ে ভুগছে, তা নয়। আশঙ্কায় রয়েছেনতাঁদের আইনজীবী দীপিকা এস রাজাওয়াত-ও। দীপিকা জানিয়েছেন, তাঁকে দিন কয়েক ধরেই হুমকি দেওয়া হচ্ছে। হয় তাঁকে মেরে ফেলা হবে! নয়তো ধর্ষণ করা হবে!

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৬ এপ্রিল ২০১৮ ১৮:২৭
অন্যতম অভিযুক্ত সঞ্জি রাম। ছবি: রয়টার্স।

অন্যতম অভিযুক্ত সঞ্জি রাম। ছবি: রয়টার্স।

কাঠুয়া গণধর্ষণ মামলায় নিহত শিশুর পরিবারকে নিরপত্তা দিতে হবে জম্মু-কাশ্মীর সরকারকে। সোমবার এমনই নির্দেশ দিল দেশের সর্বোচ্চ আদালত। শিশুর পরিবারের দাবি ছিল, জম্মুতে যা পরিস্থিতি, তাতেঠিক পথে মামলা চলতে দেওয়া হবে না। হামলার মুখে পড়তে হবে বলেও তাঁরা আশঙ্কা করছেন।জম্মু-কাশ্মীর থেকে মামলাটি চণ্ডীগড়ে সরানোর জন্য আবেদন জানানো হয়।এরই প্রেক্ষিতেই নিহত শিশুর পরিবারের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করার জন্য রাজ্য সরকারকে নির্দেশ দেয় সুপ্রিম কোর্ট। একই সঙ্গে মামলা সরানো নিয়ে ২৭ এপ্রিলের মধ্যে রাজ্যকে মতামত জানাতে বলেছে শীর্ষ আদালত।

শুধু যে কাঠুয়ার পরিবার প্রাণসংশয়ে ভুগছে, তা নয়। আশঙ্কায় রয়েছেনতাঁদের আইনজীবী দীপিকা এস রাজাওয়াত-ও। দীপিকা জানিয়েছেন, তাঁকে দিন কয়েক ধরেই হুমকি দেওয়া হচ্ছে। হয় তাঁকে মেরে ফেলা হবে! নয়তো ধর্ষণ করা হবে!

কাঠুয়া মামলায় ধর্ষণে অভিযুক্ত আটজনের মধ্যে এক জন অবসরপ্রাপ্ত সরকারি অফিসার সঞ্জি রাম। অভিযোগ, একটি যাযাবর গোষ্ঠীকে ভয় দেখিয়ে উত্‌খাতের জন্য তাঁরা ওই গোষ্ঠীরই ছোট্ট মেয়েটিকে বন্দি রেখে দিনের পর দিন ধরে ধর্ষণ করেছিলেন।পরে তাকে খুন করা হয় নৃশংস ভাবে। শিশুর পরিবারের আশঙ্কা মামলাটি জম্মু-কাশ্মীরে চললে তাঁদেরও রেহাই মিলবে না।

আরও পড়ুন: আমাদের আশা ভেঙে গিয়েছে, প্রধানমন্ত্রী, দায়ী আপনিই!

আরও পড়ুন: এ বার রোহতক, বস্তায় বালিকার দেহ, কাটা হাত, যৌনাঙ্গে ক্ষতচিহ্ন

যদিও গণধর্ষণে যুক্ত নন বলে জানিয়েছেন সঞ্জি রাম। বলেছেন,দরকারে নার্কো পরীক্ষা দিতেওতিনি রাজি আছেন।

Kathua Supreme Court Jammu and Kashmir Deepika S Rajawat কাঠুয়া video Kathua Rape
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy