Advertisement
E-Paper

নেতা নিয়ে সমঝোতা মায়া ও দেবগৌড়ার

কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গাঁধীর সঙ্গে দানিশের বৈঠকের পরেই কর্নাটকে আসন সমঝোতা ঘোষণা হয়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৭ মার্চ ২০১৯ ০২:০৪
—ফাইল চিত্র।

—ফাইল চিত্র।

দিল্লিতে এইচ ডি দেবগৌড়ার দল জেডি(এস)-এর মুখ ছিলেন তিনি। তিন দিন আগেও সেই দানিশ আলি জেডি(এস)-এর হয়ে কর্নাটকের আসন রফা নিয়ে কংগ্রেসের সঙ্গে আলোচনা করেছেন। কংগ্রেস সভাপতি রাহুল গাঁধীর সঙ্গে দানিশের বৈঠকের পরেই কর্নাটকে আসন সমঝোতা ঘোষণা হয়।

সেই দানিশ আলিই আজ লখনউয়ে মায়াবতীর দল বিএসপি-তে যোগ দিলেন। এত দিন জেডি(এস)-এর সাধারণ সম্পাদক পদে থাকা দানিশের দাবি, প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী দেবগৌড়ার আশীর্বাদ নিয়েই তিনি বিএসপি-তে যোগ দিয়েছেন। কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী এইচ ডি কুমারস্বামীও আজ দাবি করেছেন, জেডি(এস) ছেড়ে দানিশের বিএসপিতে যোগদান একেবারেই দুই দলের মধ্যে রাজনৈতিক সমঝোতা। লোকসভা নির্বাচনে আরও বেশি আসন জেতার লক্ষ্যেই এই সিদ্ধান্ত। তাঁর ও দেবগৌড়ার অনুমতি নিয়েই দানিশ বিএসপি-তে যোগ দিয়েছেন বলে কুমারস্বামীর দাবি।

দলীয় সূত্রের খবর, কর্নাটকের ভোটে মায়াবতী কুমারস্বামীর হয়ে প্রচার করেছিলেন। তার বিনিময়ে দানিশের জন্য উত্তরপ্রদেশের একটি আসনে মায়াবতীর সমর্থন চেয়েছিলেন। কিন্তু মায়াবতী দানিশকে বিএসপি-র টিকিটেই লড়তে বলেন। কারণ উত্তরপ্রদেশে জেডি(এস)-এর কোনও সংগঠন নেই। দানিশ নিজেও আজ বিএসপি নেতা সতীশ মিশ্রের সঙ্গে দেখা করার পর সেই সমস্যার কথা স্বীকার করেছেন। কিন্তু তাঁর দলত্যাগে দিল্লিতে যোগাযোগ রাখার ক্ষেত্রে জেডি(এস)-এর সমস্যা হবে বলে দলের নেতারা মনে করছেন।

দিল্লি দখলের লড়াই, লোকসভা নির্বাচন ২০১৯

Lok Sabha Election 2019 লোকসভা ভোট ২০১৯ Danish Ali Mayawati BSP
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy