Advertisement
E-Paper

চেন্নাই বিমানবন্দরে প্রায় আড়াই কোটির হিরে-সহ গ্রেফতার যাত্রী, পাচার করা হচ্ছিল ব্যাঙ্ককে

তল্লাশি চালানোর সময় ব্যাগের ভিতরে রাখা জামাকাপড়ের মধ্যে থেকে ১০৩৩.৯৯ ক্যারাট হিরে উদ্ধার হয়। যার বাজার দর ২ কোটি ৩৩ লক্ষ।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ১৭:২৮
প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

চেন্নাই বিমানবন্দর থেকে প্রায় আড়াই কোটি টাকার হিরে-সহ গ্রেফতার এক যাত্রী। ব্যাঙ্ককে সেই হিরে পাচার করার আগেই চেন্নাই বিমানবন্দরে ডিরেক্টরেট অফ রেভিনিউ ইন্টেলিজেন্স (ডিআরআই)-এর আধিকারিকরা তাঁকে ধরে ফেলেন।

এক ডিআরআই আধিকারিক জানিয়েছেন, গোপন সূত্রে তাঁরা খবর পেয়েছিলেন বিমানবন্দর থেকে হিরে পাচারের চেষ্টা হচ্ছে। ফলে কড়া নজরদারি চালানো হচ্ছিল। এক যাত্রীকে সন্দেহজনক মনে হওয়ায় ডিআরআইয়ের আধিকারিকরা তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন। তখনই তাঁর কথার মধ্যে অসঙ্গতি ধরা পড়ে। তার পরই তাঁর ব্যাগপত্র তল্লাশি চালানো হয়।

তল্লাশি চালানোর সময় ব্যাগের ভিতরে রাখা জামাকাপড়ের মধ্যে থেকে ১০৩৩.৯৯ ক্যারাট হিরে উদ্ধার হয়। যার বাজার দর ২ কোটি ৩৩ লক্ষ। ডিআরআই সূত্রে খবর, জামাকাপড়ের ভিতরে এমন ভাবে চোরাপকেট বানানো হয়েছিল যে, সহজে বোঝা সম্ভব নয়। কোটি কোটি টাকার ওই হিরের কোনও বৈধ কাগজপত্রও পাওয়া যায়নি যাত্রীর কাছে। ফলে শুল্ক আইনে ওই হিরেগুলিকে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। গ্রেফতার করা হয়েছে যাত্রীটিকে।

এই প্রথম নয়, ২০২১ সালেও চেন্নাই বিমানবন্দরে প্রায় ৬ কোটি টাকার হিরে বাজেয়াপ্ত করেছিলেন ডিআরআই আধিকারিকরা। দুবাইয়ে পাচার করা হচ্ছিল সেই হিরে।

Diamond Smuggling Chennai
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy