Advertisement
E-Paper

চেন্নাইয়ে চিকিৎসার আগে মৃত্যু বিমানেই

প্রজাতন্ত্র দিবসের সকালে আগরতলা থেকে কলকাতায় এসেছিলেন এক রোগিণী। তার পরে চিকিৎসার জন্য চেন্নাইয়ে পৌঁছতে আবার ওঠেন বিমানে। মারা গেলেন চেন্নাইয়ে নামার আগেই।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৭ জানুয়ারি ২০১৬ ০২:২২

প্রজাতন্ত্র দিবসের সকালে আগরতলা থেকে কলকাতায় এসেছিলেন এক রোগিণী। তার পরে চিকিৎসার জন্য চেন্নাইয়ে পৌঁছতে আবার ওঠেন বিমানে। মারা গেলেন চেন্নাইয়ে নামার আগেই।

চেন্নাই বিমানবন্দরের অধিকর্তা দীপক শাস্ত্রী জানান, অনিতা জামাতিয়া (৪২) নামে ওই মহিলাকে স্পাইসজেটের বিমানেই অক্সিজেন দেওয়া হয়েছিল। বিমান চেন্নাইয়ে পৌঁছনোর পরে অন্য যাত্রীরা নেমে গেলেও অনিতা বসেই ছিলেন। ডাকতে গিয়ে বিমানসেবিকারা দেখেন, তাঁর গা ঠান্ডা। বিমান থেকে নামিয়ে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরে তাঁকে মৃত ঘোষণা করা হয়।

এ দিনই জেটের বিমানে সফরের সময় দুই যাত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাঁদের মধ্যে এক জন জার্মান।
সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে, স্টিভ টিটশলার নামে ওই জার্মান যুবক এ দিন আবু ধাবি থেকে মুম্বইয়ে আসেন। বিমান পার্কিং বে-তে পৌঁছনোর পরে স্টিভ বিমানের ভিতরের আপৎকালীন দরজা খুলে ফেলেন। বিমান পরিবহণ আইন অনুযায়ী জরুরি পরিস্থিতি ছাড়া এবং বিমানসেবিকাদের অনুমতি ছাড়া ওই দরজা খোলা যায় না। স্টিভকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এ দিন দুপুরেই মুম্বই থেকে দিল্লি যাওয়ার কথা ছিল তাঁর। জেরার মুখে স্টিভ জানান, নিছক মজা করার জন্যই তিনি ওই আপৎকালীন দরজা খুলেছিলেন।

এ দিনই সিঙ্গাপুর থেকে মুম্বই আসার পরে রবি ধানকার নামে এক বিমানযাত্রীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অভিযোগ, তিনি উড়ন্ত বিমানের শৌচালয়ে সিগারেট খাচ্ছিলেন। এখন বিশ্বের সব উড়ানেই ধূমপান দণ্ডনীয় অপরাধ। রবি মুম্বইয়ের বাসিন্দা। শৌচালয়ে ঢোকার আগেই তিনি সিগারেট ধরিয়েছিলেন বলে অভিযোগ। এক সহযাত্রী দেখতে পেয়ে বিমানসেবিকাদের জানান।

spicejet anita jamatia
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy