Advertisement
E-Paper

উত্তরপ্রদেশে ফের এনকাউন্টার! পুলিশের গুলিতে আহত কুখ্যাত দুষ্কৃতী ছোটু, উদ্ধার একে ৪৭

এসটিএফ সূত্রে খবর, গুলির লড়াইয়ে ছোটু সিংহ গুরুতর আহত হন। তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৭ অগস্ট ২০২৫ ১১:৫৯
উত্তরপ্রদেশে পুলিশের গুলিতে আহত কুখ্যাত দুষ্কৃতী। উদ্ধার একে ৪৭। ছবি: সংগৃহীত।

উত্তরপ্রদেশে পুলিশের গুলিতে আহত কুখ্যাত দুষ্কৃতী। উদ্ধার একে ৪৭। ছবি: সংগৃহীত।

উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে এনকাউন্টার। পুলিশের সঙ্গে গুলির লড়াইয়ে আহত হলেন কুখ্যাত দুষ্কৃতী আশিস রঞ্জন ওরফে ছোটু সিংহ। পুলিশ সূত্রে খবর, প্রয়াগরাজে বড় কোনও অপরাধমূলক কাজের জন্য জড়ো হয়েছিলেন ছোটু। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ছোটুকে ধরতে অভিযানে যায় রাজ্য পুলিশের স্পেশ্যাল টাস্ক ফোর্স (এসটিএফ)।

পুলিশ সূত্রে খবর, ছোটুর খোঁজে তল্লাশি চালানোর সময় আচমকাই একটি বাড়ি থেকে পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করেন ছোটু। পাল্টা গুলি চালায় পুলিশও। দু’পক্ষের মধ্যে বেশ কিছু ক্ষণ গুলির লড়াই চলে। ছোটুর কাছে একে ৪৭ ছিল। সেটি দিয়েই পুলিশের উপর হামলা চালান। গোটা বাড়িটিকে ঘিরে ফেলে পুলিশ। প্রথমে ছোটুকে আত্মসমর্পণ করতে বলা হয়। কিন্তু তার পরেও পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালান তিনি। পাল্টা জবাব দেয় পুলিশও।

এসটিএফ সূত্রে খবর, গুলির লড়াইয়ে ছোটু সিংহ গুরুতর আহত হয়েছেন। পুলিশ জানিয়েছে, ঝাড়খণ্ডের ধানবাদের বাসিন্দা ছোটু। এসটিএফের কাছে খবর আসে, ছোটু এবং তাঁর দলবল প্রয়াগরাজে কোনও বড় অপরাধমূলক কাজের জন্য জড়ো হয়েছেন। খবর পাওয়ার পরেই এসটিএফ শিবরাজপুর এলাকায় তল্লাশি শুরু করে। এসটিএফ যখন ছোটুকে ধরার চেষ্টা করছিল, সেই সময়ে একে ৪৭ এবং পিস্তল দিয়ে পুলিশের উপর হামলা চালান ছোটু। পুলিশের পাল্টা গুলিতে গুরুতর আহত হন।

এসটিএফ জানিয়েছে, ধানবাদ পুলিশ ছোটুর মাথার দাম ৪ লক্ষ টাকা ঘোষণা করেছিল। ঝাড়খণ্ডে খুন, ডাকাতি, তোলাবাজি-সহ বেশ কয়েকটি মামলায় পুলিশের খাতায় ‘ওয়ান্টেড’ ছোটু সিংহ।

Encounter
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy