Advertisement
E-Paper

ধাওয়া করে বিহারে গ্রেফতার নাইজিরীয়

৯ মার্চ ছত্রপুর এলাকায় নাইজিরীয়দের দু’টি দলের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। খবর পেয়ে পুলিশ এসে ঘটনাস্থল থেকে ছুরিবিদ্ধ অবস্থায় নাইজিরীয় নাগরিক হিলারি ওরফে হ্যারিকে উদ্ধার করে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২০ মার্চ ২০১৮ ০৩:১৭
প্রতীকী ছবি।

প্রতীকী ছবি।

আড়াই হাজার কিলোমিটার ধাওয়া করে খুনের অভিযোগে অভিযুক্ত এক নাইজিরীয়কে বিহার থেকে গ্রেফতার করল দিল্লি পুলিশ। দিল্লির ছত্রপুরে আর এক নাইজিরীয় যুবককে খুন করে ফেরার ছিল ওসার্টিন ওগবুকু। পুলিশ তাকে তাড়া করতে করতে শনিবার রাতে বিহারের কিশনগঞ্জ থেকে গ্রেফতার করেছে।

পুলিশ জানায়, ৯ মার্চ ছত্রপুর এলাকায় নাইজিরীয়দের দু’টি দলের মধ্যে সংঘর্ষ বাধে। খবর পেয়ে পুলিশ এসে ঘটনাস্থল থেকে ছুরিবিদ্ধ অবস্থায় নাইজিরীয় নাগরিক হিলারি ওরফে হ্যারিকে উদ্ধার করে। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে হ্যারিকে মৃত ঘোষণা করা হয়। পুলিশ জানতে পারে ওসার্টিনই হ্যারিকে ছুরি মেরেছে। খোঁজ শুরু হয়। দিল্লি পুলিশ জানতে পারে, ওসার্টিন পঞ্জাবের জালন্ধরে রয়েছে। শুরু হয় ধাওয়া করা।

পুলিশ তাকে খুঁজছে, খবরের কাগজে এ কথা জানার পর জালন্ধর থেকে একটি ট্যাক্সি ভাড়া করে ওসার্টিন অসমের পথে রওনা দেয়। উত্তর-পূর্ব হয়ে মায়ানমারে চম্পটের পরিকল্পনা ছিল তার। জালন্ধরে গিয়ে দিল্লি পুলিশ ট্যাক্সি ভাড়ার কথা জানতে পারে। ট্যাক্সি চালকের মোবাইলের জিপিএস অবস্থানে জানা যায় উত্তরপ্রদেশের ফৈজাবাদে তারা রয়েছে। শনিবার সকালে বিহার পুলিশের কন্ট্রোল রুমে দিল্লি পুলিশের দলটি জানিয়ে দেয় ওসার্টিনের কথা। সেই তথ্য পেয়ে দ্বারভাঙা, সুপোল, কোশী নদীর সেতু এবং কিশনগঞ্জে চেকপোস্ট বসানো হয়।

কিন্তু তিনটি চেকপোস্ট পার করে কিশনগঞ্জ পৌঁছে যায় ওসার্টিন। দিল্লি পুলিশের দলটির পাশপাশি বিহার পুলিশের একটি দলও ধাওয়া করে তাদের। প্রায় আট দিন ধরে ধাওয়ার পর তাকে ধরা হয় ওই কিশনগঞ্জ থেকেই। ২০১০ সাল থেকে ভারতে রয়েছে বছর পঁয়ত্রিশের ওসার্টিন। ড্রাগ ব্যবসার সঙ্গে তার যোগ আছে কিনা দিল্লি পুলিশ তাও খতিয়ে দেখছে।

Crime Nigerian Man Murder Case Ogbuku Hillary নাইজিরীয়
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy