Advertisement
E-Paper

সন্দেহভাজন জঙ্গিদের স্কেচ প্রকাশ করল পুলিশ, উরন জুড়ে চলছে জোর তল্লাশি

উরনের সন্দেহভাজন জঙ্গিদের স্কেচ প্রকাশ করল পুলিশ। যে দুই স্কুল পড়ুয়া জঙ্গিদের দেখেছে বলে জানিয়েছিল, তাদের দেওয়া বর্ণনা অনুযায়ী ওই স্কেচ তৈরি করা হয়েছে। নৌসেনা, এনএসজি এবং পুলিশ উরন জুড়ে যৌথ তল্লাশি চালাচ্ছে। শহরের সব স্কুল বন্ধ রাখা হয়েছে।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ২৩ সেপ্টেম্বর ২০১৬ ১৪:২২
স্কুল পড়ুয়াদের বর্ণনার ভিত্তিতে সন্দেহভাজন জঙ্গিদের এই স্কেচ প্রকাশ করেছে পুলিশ। ছবি: সংগৃহীত।

স্কুল পড়ুয়াদের বর্ণনার ভিত্তিতে সন্দেহভাজন জঙ্গিদের এই স্কেচ প্রকাশ করেছে পুলিশ। ছবি: সংগৃহীত।

উরনের সন্দেহভাজন জঙ্গিদের স্কেচ প্রকাশ করল পুলিশ। যে দুই স্কুল পড়ুয়া জঙ্গিদের দেখেছে বলে জানিয়েছিল, তাদের দেওয়া বর্ণনা অনুযায়ী ওই স্কেচ তৈরি করা হয়েছে। নৌসেনা, এনএসজি এবং পুলিশ উরন জুড়ে যৌথ তল্লাশি চালাচ্ছে। শহরের সব স্কুল বন্ধ রাখা হয়েছে।

এখনও আতঙ্কের গ্রাসে উরন। বৃহস্পতিবার সকালে মুম্বই থেকে ৫০ কিলোমিটার দূরবর্তী এই শহরে মুখোশ পরা, আগ্নেয়াস্ত্রধারী কয়েক জন যুবককে দেখা গিয়েছে বলে জানা যায়। দুই স্কুল পড়ুয়ার মুখ থেকে আলাদা আলাদা করে এই তথ্য পাওয়া গিয়েছিল। এক কিশোর জানায়, যাকে দেখেছে, সেই সন্দেহভাজনের হাতে আগ্নেয়াস্ত্র ছিল এবং তার মুখ ঢাকা ছিল। উরন নৌঘাঁটির কাছে তাকে দেখা গিয়েছে বলে ওই কিশোর জানায়। পরে আর এক স্কুল পড়ুয়া কিশোরী জানায়, সে পাঁচ জনকে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাফেরা করতে দেখেছে। কিশোরী আরও জানায়, সন্দেহভাজনদের পরনে ছিল কালো পাঠানস্যুট এবং তারা কোনও অচেনা ভাষায় কথা বলছিল। তাদের মুখে ‘স্কুল’ এবং ‘ওএনজিসি’ শব্দ দু’টি শোনা গিয়েছে।

মুম্বইতে মোতায়েন হয়েছে কম্যান্ডো। ছবি: পিটিআই।

মহারাষ্ট্রের এক পুলিশ কর্তা জানিয়েছেন, যে দুই পড়ুয়া এ কথা বৃহস্পতিবার জানায়, তাদের বয়স খুব কম নয় এবং তারা যথেষ্ট পরিণত। তাই তাদের কথায় অবিশ্বাস করা যুক্তিযুক্ত হবে না। তা ছাড়া শহরের দুই এলাকায় দুই স্কুল পড়ুয়া একই ধরনের গতিবিধি দেখেছে বলে জানানোয়, বিষয়টি নিয়ে যথেষ্ট উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। বৃহস্পতিবার দুপুর থেকেই উরন জুড়ে তল্লাশি শুরু হয়। নৌসেনা এবং পুলিশ যৌথ ভাবে তল্লাশি শুরু করে। জলপথে নজরদারি বাড়িয়ে দেয় উপকূলরক্ষী বাহিনী। আকাশপথে নজরদারি শুরু করে নৌসেনার হেলিকপ্টার। নৌসেনায় সর্বোচ্চ পর্যায়ের সতর্কতা জারি করা হয়। উরন নৌঘাঁটিতে মার্কোস কম্যান্ডো মোতায়েন করা হয়। কিন্তু দিনভর তল্লাশির পরও কোনও সন্দেহভাজনকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। উরন থেকে জলপথে সরাসরি মুম্বই পৌঁছতে বেশি সময় লাগে না। তাই সে শহরেও কঠোর নজরদারি শুরু করেছে মুম্বই পুলিশের অ্যান্টি টেররিস্ট স্কোয়াড। তার মধ্যেই শুক্রবার সকালে দুই সন্দেহভাজনের স্কেচ প্রকাশ করা হয়েছে। যে দু’জন সন্দেহভাজনদের দেখেছিল বলে জানিয়েছে, তাদের দেওয়া বর্ণনা অনুযায়ীই ওই স্কেচ তৈরি করা হয়েছে।

এ ভাবেই তল্লাশি চলছে রাস্তায় রাস্তায়। ছবি: পিটিআই।

জঙ্গিরা স্কুলে ঢুকে পড়ুয়াদের পণবন্দি বানাতে পারে বলে গোয়েন্দাদের আশঙ্কা। উরনে ওএনজিসি প্ল্যান্টেও হামলার আশঙ্কা রয়েছে। তাই শহরের সব স্কুল গত কাল থেকে বন্ধ রাখা হয়েছে। ওএনজিসি প্ল্যান্ট, জওহরলাল নেহরু বন্দর, ভাবা অ্যাটমিক রিসার্চ সেন্টারেও নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। আজ শুক্রবারও চিরুনি তল্লাশি চলছে শহরে। নৌসেনা, মহারাষ্ট্র অ্যান্টি টেরর স্কোয়াড, এবং পুলিশের সঙ্গে আজ এনএসজিও তল্লাশি অভিযানে নেমেছে।

আরও পড়ুন: ওয়ার রুম থেকে মোদী দলের মঞ্চে

Uran Suspected Terrorists Sketch Released
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy