Advertisement
E-Paper

নির্ভয়ার ছায়া, চলন্ত গাড়িতে গণধর্ষণ

গভীর রাতের শো’য়ে সিনেমা দেখে বন্ধুর সঙ্গে ফিরছিলেন ২৩ বছরের তরুণী। ভোররাত তিনটে নাগাদ দক্ষিণ দিল্লির অভিজাত বসন্ত বিহার এলাকা তখন শুনশান। গা ঘেঁষে এসে দাঁড়াল একটা গাড়ি।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৭ জুন ২০১৬ ০৯:৪৯

গভীর রাতের শো’য়ে সিনেমা দেখে বন্ধুর সঙ্গে ফিরছিলেন ২৩ বছরের তরুণী। ভোররাত তিনটে নাগাদ দক্ষিণ দিল্লির অভিজাত বসন্ত বিহার এলাকা তখন শুনশান। গা ঘেঁষে এসে দাঁড়াল একটা গাড়ি। জোর করে ওই তরুণীকে তুলে চম্পট দিল তিন জন। অনেক পরে, পূর্বী মার্গের কাছে তাঁকে ফেলে দেওয়া হল গাড়ি থেকে। আজ ওই তরুণী পুলিশের কাছে অভিযোগে জানান, গাড়িতেই গণধর্ষণ করা হয়েছে তাঁকে। দ্রুত তিন জন গ্রেফতারও হয়েছে।

নির্ভয়া কাণ্ডের পরেও গাড়িতে তুলে ধর্ষণের বহু অভিযোগ উঠেছে দিল্লিতে। কিন্তু গত রাতের এই ঘটনার সঙ্গে নির্ভয়ার ঘটনার পরম্পরা মিলে গিয়েছে। সেই ঘটনাও ঘটেছিল এক ১৬ তারিখে। ১৬ ডিসেম্বর, ২০১২। এলাকাটাও এক, বসন্ত বিহার। নির্ভয়াও ফিরছিলেন তাঁর বন্ধুর সঙ্গে, রাতের শোয়ে সিনেমা দেখে। তখন নির্ভয়ারও বয়স ছিল ২৩। এবং আরও বড় মিল, নির্ভয়ার ঘটনার চার বছর পরেও রাজধানীর রাতের রাস্তায় নিরাপদ নন মহিলারা। গরমিলও আছে। বেঁচে থাকতে দোষীদের সাজা দেখে যেতে পারেননি নির্ভয়া। হাসপাতালে ১৩ দিন পর মারা যান তিনি। বুধবারের নির্যাতিতা নিজেই গিয়েছেন থানায়। অভিযুক্তদের গাড়ির নম্বরটাও জানিয়ে এসেছিলেন। ফলে পুলিশের কাজটা সহজ হয়ে গিয়েছিল গোড়া থেকেই।

rape running car
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy