E-Paper

সঙ্ঘের শীর্ষ বৈঠক

সঙ্ঘের শতবর্ষ উপলক্ষে নেওয়া বিভিন্ন পরিকল্পনার বাস্তব রূপায়ণ কেমন গতিতে চলছে, তা খতিয়ে দেখার পাশাপাশি ভবিষ্যতে আরএসএসের বিভিন্ন কাজের আলোচনা ও পর্যালোচনাও হবেওই বৈঠকে।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ১৮ জুন ২০২৫ ০৭:২২
মোহন ভাগবত।

মোহন ভাগবত। —ফাইল চিত্র।

আগামী মাসের প্রথম সপ্তাহে দিল্লিতে প্রান্ত প্রচারক, সহ-প্রান্ত প্রচারক, ক্ষেত্র প্রচারক ছাড়াও সর্বভারতীয় কার্যনির্বাহী সদস্যদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন সরসঙ্ঘচালক মোহন ভাগবত। ‘অপারেশন সিঁদুর’-এর পরে এটিই প্রথম জাতীয় স্তরের বৈঠক হতে চলেছে আরএসএসের, যাতে উপস্থিত থাকবেন দলের শীর্ষ নেতৃত্ব।

সঙ্ঘের শতবর্ষ উপলক্ষে নেওয়া বিভিন্ন পরিকল্পনার বাস্তব রূপায়ণ কেমন গতিতে চলছে, তা খতিয়ে দেখার পাশাপাশি ভবিষ্যতে আরএসএসের বিভিন্ন কাজের আলোচনা ও পর্যালোচনাও হবেওই বৈঠকে।

সূত্রের মতে, বৈঠকে সাম্প্রতিক বিভিন্ন ঘটনা নিয়ে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে। অপারেশন সিঁদুর হওয়ার পরে এটিই প্রথম জাতীয় স্তরের বৈঠক। ফলে পহেলগাম জঙ্গি হামলা ও অপারেশন সিঁদুর নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে। সূত্রের মতে, বৈঠকে সারা দেশে মোহন ভাগবতের যাত্রার বিষয়েও আলোচনা হওয়ার কথা রয়েছে।

গতকাল হিমাচল প্রদেশের হামিরপুরে হওয়া একটি কর্মিবৈঠকে ভাগবত বলেন, মানুষ যদি পারস্পরিক বিভেদ ভুলতে সক্ষম হয়, তবেই হিন্দু সমাজ তথা সামগ্রিক ভাবে দেশ ঐক্যবদ্ধ থাকবে। তিনি বলেন, ‘‘একশো বছর আগে আমাদের ভাবধারা মান্যতা পায়নি। কিন্তু আজ সমাজ সেই ভাবধারাকেমেনে নিয়েছে।’’

(এই প্রতিবেদনটি আনন্দবাজার পত্রিকার মুদ্রিত সংস্করণ থেকে নেওয়া হয়েছে)

Mohan Bhagwat RSS

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy