Advertisement
E-Paper

Sanjay Raut: সোমবার পর্যন্ত ইডি হেফাজতে সঞ্জয় রাউত, বদ্ধ ঘরে রাখা হয়েছে, অভিযোগ সেনা নেতার

পাত্র চাওল জমি দুর্নীতি মামলায় আগামী ৮ অগস্ট পর্যন্ত সঞ্জয় রাউতকে ইডি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেওয়া হল।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ০৪ অগস্ট ২০২২ ১৪:৪৫
ছবি পিটিআই।

ছবি পিটিআই।

পাত্র চাওল জমি দুর্নীতি মামলায় শিবসেনা সাংসদ সঞ্জয় রাউতের ইডি হেফাজতের মেয়াদ বাড়ল। আগামী ৮ অগস্ট পর্যন্ত ইডি হেফাজতের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে উদ্ধব-ঘনিষ্ঠ এই নেতাকে।

সংবাদ সংস্থা সূত্রে জানা গিয়েছে, আদালতে রাউত অভিযোগ করেছেন যে, তাঁকে এমন ঘরে রাখা হয়েছে, যেখানে কোনও জানলা ও ভেন্টিলেশন নেই। এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে ইডির থেকে জবাব চায় আদালত। সরকারি আইনজীবী জানান, ঘরে কোনও জানলা নেই, কারণ বাতানুকূল যন্ত্র রয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে রাউত বলেন, তাঁর শারীরিক অসুবিধার জন্য শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা ব্যবহার করতে পারছেন না। এর পরই ইডির তরফে শিবসেনা নেতাকে আশ্বস্ত করে জানানো হয় যে, তাঁকে এমন ঘরে রাখা হবে, যেখানে পর্যাপ্ত বায়ু চলাচলের ব্যবস্থা রয়েছে।

গত রবিবার সকালে কেন্দ্রীয় বাহিনী নিয়ে রাউতের বাড়িতে হানা দেয় ইডি। দীর্ঘ ক্ষণ জিজ্ঞাসাবাদের পর রাউতকে প্রথমে আটক করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। পরে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। ইডির হাতে আটক হওয়ার পর বাড়ি থেকে বেরোনোর মুহূর্তে মায়ের পা ছুঁয়ে প্রণামও করতে দেখা গিয়েছে রাউতকে। ছেলের জন্য রাউতের মা আরতিও করেন। রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন শিবসেনা নেতা।

ঘনিষ্ঠ-নেতার পাশে দাঁড়িয়েছেন উদ্ধব ঠাকরে। উদ্ধব বলেন, ‘‘সঞ্জয় রাউতকে নিয়ে আমি গর্বিত। আমাদের ধ্বংস করতে এটা একটা ষড়যন্ত্র। প্রতিহিংসার রাজনীতি চলছে।’’

Sanjay Raut ED Shivsena
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy