উত্তরপ্রদেশের লখিমপুর খেরির ঘটনায় কেন্দ্রীয় মন্ত্রী অজয় মিশ্র টেনির ছেলে আশিস মিশ্রের জামিন বাতিল করে দিল সুপ্রিম কোর্ট। একই সঙ্গে তাঁকে এক সপ্তাহের মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছে আদালত।
ইলাহাবাদ হাই কোর্ট অভিযুক্ত আশিসের জামিনের নির্দেশ দিয়েছিল। সোমবার সুপ্রিম কোর্ট ইলাহাবাদ হাই কোর্টের নির্দেশ খারিজ করে দিয়ে জানিয়ে দেয়, আশিসকে জামিন দেওয়া যাবে না। ফলে আরও বিপাকে পড়লেন মন্ত্রীপুত্র।
গত বছরের ৩ অক্টোবর লখিমপুর খেরিতে গাড়ি চাপা দিয়ে কৃষক হত্যার অভিযোগ উঠেছিল আশিসের বিরুদ্ধে। ৯ অক্টোবর অভিযুক্ত তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। কিন্তু ইলাহাবাদ হাই কোর্টের লখনউ বেঞ্চে জামিনের আর্জি জানান আশিসের আইনজীবী। জামিন মঞ্জুর করে আদালত। ফলে জেল থেকে ছাড়া পেয়ে যান আশিস। তার পর থেকেই জামিনে ছিলেন তিনি।