Advertisement
E-Paper

‘১০টি বাড়িতে চুরি করব, ৮টি হয়ে গিয়েছে’! বিহারে পুলিশকে চিঠি লিখে চ্যালেঞ্জ চোরের

পুলিশ সূত্রে খবর, মোতিহারি জেলার পকড়ীদয়াল থানা এলাকার বড়কাগাঁওয়ে গত কয়েক দিন ধরে পর পর বেশ কয়েকটি বাড়িতে চুরির ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫ ১৪:৩৪
বিহার পুলিশকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিল চোর। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

বিহার পুলিশকে চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিল চোর। প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

১০টি বাড়িতে চুরি করার লক্ষ্য। তার মধ্যে আটটি বাড়িতে ইতিমধ্যেই চুরি করেছে সে। বাকি রয়েছে এখনও দু’টি। বিহারে পুলিশকে চিঠি লিখে তাকে ধরার জন্য চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিল চোর। মোতিহারি জেলার ঘটনা।

পুলিশকে লেখা চিঠিতে ওই চোর জানিয়েছে, যে যে বাড়িতে চুরি করেছে সে, পুরো হাতসাফাইয়ের কাজ সেরে এসেছে। দু’-একটি বাড়ি থেকে কম জিনিস চুরি করতে পেরেছে। তবে বাকি দু’টি বাড়ি থেকে তা আদায় করে নেবে বলেও চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছে চোর। চোরের কাছ থেকে চিঠি পাওয়ার পর থেকেই মোতিহারি জেলায় হুলস্থুল পড়ে গিয়েছে।

পুলিশ সূত্রে খবর, মোতিহারি জেলার পকড়ীদয়াল থানা এলাকার বড়কাগাঁওয়ে গত কয়েক দিন ধরে পর পর বেশ কয়েকটি বাড়িতে চুরির ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে। স্থানীয়েরা জানিয়েছেন, একই পাড়ায় কয়েক দিনের ব্যবধানে পর পর বেশ কয়েকটি বাড়িতে চুরি হওয়ায় আতঙ্কে রাত জাগতে হচ্ছে তাঁদের। তার মধ্যে পুলিশকে আগে থেকে চুরির কথা জানিয়ে, তাকে ধরার জন্য চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দেওয়ায় চোরকে ধরতে রীতিমতো হিমশিম খেতে হচ্ছে বিহার পুলিশকে।

পুলিশ সূত্রে খবর, সোমবার দুপুরে বড়কাগাঁওয়ে রামায়ণ সিংহের বাড়ি থেকে নগদ লক্ষাধিক টাকা চুরি হয়। ঘটনাচক্রে, যে বাড়িতে চুরি হয়েছে, তার ঢিলছোড়া দূরত্বেই থানা। কিন্তু তার পরেও চোর কী ভাবে দিনেদুপুরে বাড়ি থেকে চুরি করল, তা নিয়ে প্রশ্ন তোলার পাশাপাশি ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন স্থানীয়েরা। গত ২২ মার্চ থেকে একের পর এক বাড়িতে চুরি হয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ, পুলিশ আশ্বাস দেওয়ার পরেও কিছুতেই চুরি আটকানো যাচ্ছে না। গ্রেফতারও হয়নি চোর। ফলে পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ বাড়ছে স্থানীয়দের।

Theft Bihar
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy