পুরনো কৌশলে নয়। একেবারে ছক ভেঙে, কৌশল বদলে এটিএম চুরির ঘটনা ঘটল মহারাষ্ট্রের সাংলিতে। ছেনি, হাতুড়ি বা গ্যাসকাটার ব্যবহার করে নয়, জেসিবি মেশিন এনে এটিএমের কিয়স্ক ভেঙে আস্ত এটিএম মেশিন তুলে নিয়ে গেল চোরের দল।
রবিবার রাতে এই চুরির ঘটনাটি ঘটেছে। গোটা ঘটনাটি ধরা পড়েছে সিসিটিভি ফুটেজে। ভিডিয়োটি নেটমাধ্যমে ভাইরাল হতেই তদন্তে নামে পুলিশ। জেসিবি মেশিনটিকে এটিএম থেকে কিছুটা দূরে একটি পেট্রল পাম্পের কাছ থেকে উদ্ধার করে পুলিশ।
While in other states JCB bulldozers are used to remove illegal enroachments of rioters.
— #DextrousNinja
In Maharashtra's Sangli, JCB bulldozer was used to loot a ATM machine in
Such is the fearlessness of goons. pic.twitter.com/XSmBbv7Qnr(@DextrousNinja) April 24, 2022
আরও পড়ুন:
পুলিশ সূত্রে খবর, এটিএম থেকে ২৭ লক্ষ টাকা চুরি গিয়েছে। চোরদের খোঁজে জোর তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ। চুরির এই নয়া কৌশল নিয়ে নেটমাধ্যমে বেশ চর্চা হচ্ছে। মজাচ্ছলে কেউ কেউ এই ঘটনাকে ‘মানি হেইস্ট’-এর সঙ্গে তুলনা করেছেন। তারা বলেছেন, ‘এটা ২০২৩-এর মানি হেইস্ট।’ কেউ আবার বলেছেন, ‘এ সবই বেকারত্ব এবং কর্মহীনতার ছবি। যত বেকারত্ব বাড়বে, ততই এই ধরনের কাজ বাড়বে।’
গত সপ্তাহেই চুরির একটি ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছিল। উত্তরপ্রদেশের একটি হার্ডওয়্যারের দোকানে চুরির পর চোর আনন্দে নাচছিল। সেই ছবিও ধরা পড়ে সিসিটিভি ফুটেজে।