Advertisement
E-Paper

মহারাষ্ট্রে সার কারখানায় বিস্ফোরণ, বিষাক্ত গ্যাসে অসুস্থ হয়ে তিন জনের মৃত্যু, অসুস্থ অন্তত ন’জন

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ মহারাষ্ট্রের সাংলি জেলার শালগাঁওয়ে মায়ানমার কেমিক্যাল কোম্পানির কারখানায় বিস্ফোরণ হয়। সার কারখানার ভিতর থেকে বেরিয়ে আসে বিষাক্ত ধোঁয়া।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ নভেম্বর ২০২৪ ১৬:২৮
মহারাষ্ট্রের সার কারখানা থেকে গ্যাস লিক হয়ে তিন জনের মৃত্যু।

মহারাষ্ট্রের সার কারখানা থেকে গ্যাস লিক হয়ে তিন জনের মৃত্যু। —প্রতিনিধিত্বমূলক ছবি।

মহারাষ্ট্রে সাংলি জেলার একটি সার কারখানায় বিস্ফোরণ। বিস্ফোরণের জেরে বিষাক্ত গ্যাস নির্গত হয় ওই কারখানাটি থেকে। আর সেই বিষাক্ত গ্যাসে দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু হল তিন জনের। গুরুতর অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ন’জন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা নাগাদ সাংলি জেলার শালগাঁওয়ে মায়ানমার কেমিক্যাল কোম্পানির কারখানায় বিস্ফোরণ হয়। সার কারখানার ভিতর থেকে বেরিয়ে আসে বিষাক্ত ধোঁয়া। সংবাদ সংস্থা পিটিআই-এর খবর অনুযায়ী, বিষাক্ত গ্যাসে অসুস্থ হয়ে পড়েন ১২ জন। অসুস্থদের প্রত্যেককেই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।

শুক্রবার সকালে ওই ১২ জনের মধ্যে তিন জনের মৃত্যু হয়। তিন জনের মধ্যে দু’জন ওই সার কারখানার মহিলা শ্রমিক আর এক জন সেখানকারই নিরাপত্তাকর্মী। এখনও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ন’জন। পাঁচ জনের শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাঁদের আইসিইউ-তে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। সাংলির পুলিশ সুপার (এসপি) সন্দীপ ঘুগে জানান, প্রাথমিক তদন্তে মনে করা হচ্ছে, ওই কারখানা থেকে অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক হয়েছিল। কী কারণে বিস্ফোরণ এবং দুষিত গ্যাস নির্গমন, তা পুলিশ খতিয়ে দেখছে বলে জানিয়েছেন এসপি।

Gas Laek Maharashtra
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy