Advertisement
E-Paper

তথাগতর টুইট, পাল্টা সিপিএমের

রাজ্যপালকে পাঠানো উত্তর-পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার চাহতে রামের রিপোর্ট থেকে জানা গিয়েছে, গত ১৯ ডিসেম্বর লামডিং ডিভিশনের উদয়পুর ও বিশ্রামগঞ্জ স্টেশনের মাঝে এক জায়গায় আধ ইঞ্চি, অন্য এক জায়গায় এক ইঞ্চি মতো জায়গায় কাটার দাগ পাওয়া যায়।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৮ জানুয়ারি ২০১৮ ০৩:১১
তথাগত রায়।

তথাগত রায়।

ত্রিপুরা বিধানসভা ভোটের মুখে রাজ্যে নাশকতার অভিযোগ তুলে আলোড়ন তুললেন রাজ্যপাল তথাগত রায়। তাঁর অভিযোগ, ‘‘ত্রিপুরায় নতুন পাতা রেল লাইনে নাশকতার চেষ্টা চলছে। জায়গায় জায়গায় ফিসপ্লেট খুলে নেওয়া, এমনকী রেললাইন কাটার চেষ্টাও হয়েছে।’’ তাঁর টুইটে তিনি লিখেছেন, বিষয়টি নিয়ে তিনি উত্তর-পূর্ব রেল ও রাজ্য সরকারের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে চলেছেন।

রাজ্যপালকে পাঠানো উত্তর-পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার চাহতে রামের রিপোর্ট থেকে জানা গিয়েছে, গত ১৯ ডিসেম্বর লামডিং ডিভিশনের উদয়পুর ও বিশ্রামগঞ্জ স্টেশনের মাঝে এক জায়গায় আধ ইঞ্চি, অন্য এক জায়গায় এক ইঞ্চি মতো জায়গায় কাটার দাগ পাওয়া যায়। করাত জাতীয় কোনও কিছু দিয়ে রেল লাইন কাটার চেষ্টা হয়েছিল বলে রেলের ইঞ্জিনিয়াররা মনে করেন। গত সেপ্টেম্বরে ওই একই এলাকায় দেখা যায়, রেল লাইনের ১৩২টি পেন্ড্রল ক্লিপ ও কয়েকটি ধাতব লাইনার কে বা কারা খুলে নিয়ে যায়। পুলিশ ও আরপিএফ ঘটনার তদন্ত করে। শেষ পর্যন্ত এই ঘটনায় জড়িত সন্দেহে তিন কিশোরকে গ্রেফতার করা হয়। পুলিশ চার্জশিটও আদালতে পেশ করেছে।

পুরনো এই দু’টি ঘটনা তথাগতবাবু কেন ভোট প্রক্রিয়ার মাঝখানে টুইট করলেন, নাশকতা নিয়ে তাঁর আঙুল কাদের দিকে তা নিয়ে রাজ্যে বিভ্রান্তি তৈরি হয়েছে। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, আসলে তাঁর লক্ষ্য রাজ্যের শাসক বামফ্রন্ট। রাজ্যপাল এই ঘটনা উত্থাপন করে পরোক্ষে রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির বিষয়টিই তুলে ধরতে চেয়েছেন।

রাজ্যপালের টুইটের বিরুদ্ধে মুখ খুলেছে শাসক জোটের প্রধান শরিক সিপিএম। সিপিএম মুখপাত্র গৌতম দাস রাজ্যপালের বক্তব্যকে ‘বিভ্রান্তিকর’ আখ্যা দিয়ে বলেন, ‘‘লাইন পাতার সময়েই একাধিকবার এনএলএফটি জঙ্গিদের হাতে শ্রমিক ও ত্রিপুরা স্টেট রাইফেলসের জওয়ানরা আক্রান্ত হয়েছে। সেই এনএলএফটি-র রাজনৈতিক সংগঠন আইপিএফটি-র সঙ্গে বিজেপি নির্বাচনী গাঁটছড়া বেঁধেছে।’’ কী কারণে ভোটের মুখে রাজ্যপাল পুরনো ঘটনা টেনে আনলেন তা নিয়ে গৌতমবাবুর বক্তব্য, ‘‘ওঁর কী উদ্দেশ্য, তা উনিই বলতে পারবেন।’’

Tathagata Roy Sabotage Tripura Terror Attack Railway তথাগত রায় ত্রিপুরা
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy