Advertisement
E-Paper

‘লে পাঙ্গা’য় মজে বিগ বি

সপ্তাহখানেক আগে প্রকাশ হয়েছিল তাঁর গাওয়া থিম সং ‘লে পাঙ্গা’। যা এর মধ্যেই জনপ্রিয়তার তুঙ্গে। এ বার প্রো কবা়ডি লিগ টু-এর উদ্বোধনও মাতিয়ে দিলেন অমিতাভ বচ্চন। শনিবার ‘বিগ বি’র ব্যারিটোনে জাতীয় সঙ্গিত, সঙ্গে বলিউডের তারকা মেলায় ঝকমক করছিল মুম্বইয়ের এনএসসিআই স্টেডিয়ামে প্রো কবাডি টু-র উদ্বোধন। জয়া বচ্চন, সস্ত্রীক অভিষেক বচ্চন, আমির খান, ঋষি কপূর, দিনো মোরিয়া, সস্ত্রীক ঋতেশ দেশমুখ, ফারহা খান, কপিল দেব— কে ছিলেন না।

সংবাদ সংস্থা

শেষ আপডেট: ১৯ জুলাই ২০১৫ ০৩:১৫
বলিউডময় প্রো কবাডি।  গ্যালারিতে অমিতাভ, জয়া, অভিষেক, ঐশ্বর্যা।

বলিউডময় প্রো কবাডি। গ্যালারিতে অমিতাভ, জয়া, অভিষেক, ঐশ্বর্যা।

সপ্তাহখানেক আগে প্রকাশ হয়েছিল তাঁর গাওয়া থিম সং ‘লে পাঙ্গা’। যা এর মধ্যেই জনপ্রিয়তার তুঙ্গে। এ বার প্রো কবা়ডি লিগ টু-এর উদ্বোধনও মাতিয়ে দিলেন অমিতাভ বচ্চন।
শনিবার ‘বিগ বি’র ব্যারিটোনে জাতীয় সঙ্গিত, সঙ্গে বলিউডের তারকা মেলায় ঝকমক করছিল মুম্বইয়ের এনএসসিআই স্টেডিয়ামে প্রো কবাডি টু-র উদ্বোধন। জয়া বচ্চন, সস্ত্রীক অভিষেক বচ্চন, আমির খান, ঋষি কপূর, দিনো মোরিয়া, সস্ত্রীক ঋতেশ দেশমুখ, ফারহা খান, কপিল দেব— কে ছিলেন না। ছিলেন কেন্ত্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী সর্বানন্দ সোনোওয়াল, মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফডণবীসও। আগেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বিগ বি জানিয়েছিলেন কবা়ডি লিগের থিম সং, রেকর্ডিং নিয়ে কতটা উত্তেজিত ছিলেন তিনি। তবে এত আনন্দ-উৎসাহের মধ্যেও কোথাও গিয়ে একটু বিষণ্ণতা লেগে রইল। ছেলে অভিষেকের টিম জয়পুর পিঙ্ক প্যান্থার্স প্রথম দিনই হাড্ডাহাড্ডি লড়ে ২৮-২৯ পয়েন্টে ইউ মুম্বার কাছে হারায়।
অমিতাভ আগেই জানিয়েছিলেন তিনি কেন প্রো কবাডি টু-র সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন। বলেছিলেন, ‘‘কারও জীবনের শুরুর দিকের কথা, মুহূর্তগুলোর ছাপ থেকে যায়। কবাডি রোজকার খেলাধুলোর অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ। তাই আমায় যখন প্রো কবাডির সঙ্গে যুক্ত হওয়ার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, একটাই কারণে রাজি হয়েছিলাম। এই উদ্বোধনে ভারতীয় খেলাধুলোকে অন্য মাত্রায় নিয়ে যাওয়ার জন্য জাতীয় সঙ্গীত পারফর্ম করার সুযোগের থেকে গর্বের কিছু হয় না।’’
শুধু অমিতাভ বা অভিষেকই নন, দাদু আর বাবার মতো অভিষেক-ঐশ্বর্য রাইয়ের মেয়ে আরাধ্যাও নাকি কবাডি নিয়ে দারুণ উৎসাহী। বাবাই ফাঁস করেছেন আরাধ্যার কবাডি-প্রীতির কথা। আগামী নভেম্বরে চার বছরে পড়া আরাধ্যার কবাডি-প্রীতি নিয়ে অভিষেক বলেন, ‘‘ও তো এর মধ্যেই হাই ফাইভ করতে শিখে গিয়েছে।’’ সাধারণত পয়েন্ট পেলে যে যে স্টাইলে উৎসব করে প্লেয়ারদের উৎসাহ দেওয়া হয়, সেটাই এর মধ্যে রপ্ত করে ফেলেছে ছোট্ট আরাধ্যা।

ঋষি কপূর-আমির খান। মুম্বইয়ে শনিবার।

সঙ্গে মহাতারকা বাবার কবাডি থিম গাওয়া নিয়েও উচ্ছ্বসিত অভিষেক। গত বছর চ্যাম্পিয়ন হয়েছিল অভিষেকের টিম জয়পুরই। অভিষেক বলে দেন, ‘‘যে ভাবে বাবা এগিয়ে এসেছে তাতে আমি গর্বিত। অনেকেই হয়তো জানেন না, শুধু গাওয়া নয় গানটা আদেশ শ্রীবাস্তবের সঙ্গে কম্পোজও করেছে বাবা।’’

এ দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে বেঙ্গালুরু বুলস ৩৩-২৫ হারায় বেঙ্গল ওয়ারিয়র্সকে। সব মিলিয়ে এ বার ৬০টি ম্যাচ খেলা হবে প্রো কবাডি টু-তে। প্রত্যেক টিম অন্য টিমের সঙ্গে দুটি করে ম্যাচ খেলবে। সেরা চারটে দল এর পর ২১ অগস্ট সেমিফাইনালে মুখোমুখি হবে।

ছবি: পিটিআই

Amitabh Bachchan Kabaddi League National Anthem sport kabaddi
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy