Advertisement
E-Paper

করোনা পরিস্থিতির মধ্যেই কুংফু পরীক্ষা জলপাইগুড়িতে

ব্ল‍্যাক বেল্টের পাশাপাশি বিভিন্ন রঙের বেল্টের পরীক্ষা‌ও অনুষ্ঠিত হয় মঙ্গলবার।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ২৪ নভেম্বর ২০২০ ২০:২৩
ব্ল‍্যাক বেল্টের পাশাপাশি বিভিন্ন রঙের বেল্টের পরীক্ষা‌ও অনুষ্ঠিত হয় মঙ্গলবার। —নিজস্ব চিত্র

ব্ল‍্যাক বেল্টের পাশাপাশি বিভিন্ন রঙের বেল্টের পরীক্ষা‌ও অনুষ্ঠিত হয় মঙ্গলবার। —নিজস্ব চিত্র

বেঙ্গল কুংফু অ্যাসোসিয়েশনের তত্ত্বাবধানে মঙ্গলবার ব্ল‍্যাক বেল্ট পরীক্ষা হল জলপাইগুড়িতে। করোনা পরিস্থিতির মধ্যেও সম্পূর্ণ স্বাস্থ্য‌বিধি মেনে এই পরীক্ষার আয়োজন করে‌ জলপাইগুড়ি ডিস্ট্রিক্ট কাই কুংফু অ্যাসোসিয়েশন।

ব্ল‍্যাক বেল্টের পাশাপাশি বিভিন্ন রঙের বেল্টের পরীক্ষা‌ও অনুষ্ঠিত হয় মঙ্গলবার। জলপাইগুড়ি ফ্রেন্ড‌স ইউনিয়ন ক্লাবের মাঠে এই পরীক্ষায় অংশ নিয়ে‌ছিলেন জেলার বিভিন্ন প্রান্তের মোট ২৫ জন মার্শাল আর্ট খেলোয়াড়। তাঁদের মধ্যে দু’জন খেলোয়াড় ব্ল‍্যাক বেল্ট পরীক্ষা দিয়েছেন। বেঙ্গল কুংফু অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি বিকাশ সিংহ বলেন, “অনেক আগেই এই পরীক্ষা হ‌ওয়া‌র কথা ছিল। কিন্তু করোনা পরিস্থিতির জন্য তা সম্ভব হয়নি।”

বিকাশ জানান, জলপাইগুড়ি‌র বিভিন্ন চা-বাগান এলাকায় মার্শাল আর্ট এখন বেশ জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। চা-বাগান এলাকার অনেক ছেলে‌মেয়েরা খেলাধূলার মাধ্যমে আত্মরক্ষার কৌশল শিখছেন। বিভিন্ন চা-বাগানের কয়েকজন ছাত্রী এ দিনের পরীক্ষাতেও অংশ নেয়।

আরও পড়ুন: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঘরের মাঠে টেস্ট, ওয়ান ডে ও টি ২০ সিরিজ খেলবে ভারত, বললেন সৌরভ

আরও পড়ুন: স্মিথকে আউট করার উপায় জানালেন সচিন​

Bengal Kungfu Association Jalpaiguri
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy