Advertisement
E-Paper

চেলসির নাম জড়াল যৌন কেলেঙ্কারিতে

ব্রিটিশ ফুটবল তোলপাড় করে দেওয়া যৌন কেলেঙ্কারি নিল নতুন মোড়। যুবদলের ফুটবলারদের যৌন নিগ্রহে এ বার নাম জড়িয়ে গেল চেলসির।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ০১ ডিসেম্বর ২০১৬ ০৪:০৮

ব্রিটিশ ফুটবল তোলপাড় করে দেওয়া যৌন কেলেঙ্কারি নিল নতুন মোড়।

যুবদলের ফুটবলারদের যৌন নিগ্রহে এ বার নাম জড়িয়ে গেল চেলসির। চার বার প্রিমিয়ার লিগ জয়ী ক্লাবের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা নাকি যুব দলের প্রাক্তন এক ফুটবলারকে টাকা দিয়েছিল যৌন নিগ্রহের ঘটনা নিয়ে মুখ বন্ধ করে রাখার জন্য। সেই নাম না করা ফুটবলারের অভিযোগ, ১৯৭০ সালে চেলসির চিফ স্কাউট এডি হিথ নাকি তাঁকে যৌন নিগ্রহ করেন। জনসমক্ষে এই ঘটনা ফাঁস করার আগে চেলসি টাকা দেয় সেই ফুটবলারকে। যে টাকার লেনদেন করা হয়েছে শেষ তিন বছরে। যদিও এ দিন ওয়েবসাইটে চেলসি জানায় তারা তদন্ত করছে ব্যাপারটা নিয়ে। অনেক দিন আগেই এডি হিথ মারা গিয়েছেন। কিন্তু সেই সময়ের ফুটবলারদের সঙ্গে কথা বলা হচ্ছে ক্লাবের তরফ থেকে।

এই বিতর্কের ঝড়ের মধ্যেও জল্পনার অবসান ঘটিয়ে ইংল্যান্ডের নতুন কোচ হলেন গ্যারেথ সাউথগেট। বুধবার এফএ-র তরফ থেকে সরকারি ভাবে জানানো হয়, সাউথগেটকে চার বছরের চুক্তি দেওয়া হয়েছে।

অ্যালারডাইসের লজ্জার বিদায়ের পর অন্তর্বর্তী কোচ হিসেবে সাউথগেটকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। রাশিয়া বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে ইংল্যান্ডকে গ্রুপের শীর্ষে বসিয়ে পাকাপাকি ভাবে কোচের দায়িত্বটাও পেয়ে গেলেন প্রাক্তন মিডলসবোরো ফুটবলার। ইংল্যান্ড কোচ হয়ে সাউথগেট বলছেন, ‘‘দায়িত্ব পেলেও সেটাকে সফল ভাবে করতে হবে। আমি গর্বিত ইংল্যান্ড কোচ হতে পেরে।’’ রুনি-স্টার্লিং-হ্যারি কেনদের নিয়ে দল যথেষ্ট শক্তিশালী সেই কথাই মানছেন সাউথগেট। বলছেন, ‘‘ইংল্যান্ডের ক্ষমতা আছে ভাল কিছু করার। দেশকে এমন একটা দল দিতে চাই যা দেখে গর্ব হবে সবার।’’

sex abuse scandal Chelsea
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy