Advertisement
E-Paper

সুনীলদের কোচ থাকছেন কনস্টানটাইনই

মিটিংয়ে স্টিফেনকে রেখে দেওয়ার ব্যাপারে সকলেই একমত হওয়ায় আপাতত নতুন কোচের খোঁজে নামতে হচ্ছে না ফেডারেশনকে। ফেডারেশন কর্তারাও স্টিফেনকে সরানোর বিরুদ্ধে ছিলেন।

নিজস্ব সংবাদদাতা

শেষ আপডেট: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ ১৫:৪৬
ভারতীয় ফুটবল দলের কোচ স্টিফেন কনস্টানটাইন। —ফাইল চিত্র।

ভারতীয় ফুটবল দলের কোচ স্টিফেন কনস্টানটাইন। —ফাইল চিত্র।

আপাতত তিনিই থাকছেন। মাঝে একটা সময় মনে করা হচ্ছিল সরে যেতে হতে পারে ভারতীয় ফুটবল দলের কোচ স্টিফেন কনস্টানটাইনকে। দলের সিনিয়র প্লেয়ারদের সঙ্গে তেমনভাবে বনিবনা হচ্ছে না বলেও খবর ছিল। শোনা গিয়েছিল, সুনীল ছেত্রীর মতো অনেকেই কনস্টানটাইনের কোচিং নীতির বিরুদ্ধে ফেডারেশনে অভিযোগ জানিয়েছেন। সেই মতো এআইএফএফ-এর টেকনিক্যাল কমিটির কাছে এই সমস্যার কথা গেলে তারা আলোচনায় বসেছিল বুধবার। সেখানে সর্ব সম্মতিক্রমে ২০১৯ পর্যন্ত রেখে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হল কনস্টানটাইনকে।

প্রাক্তন ফুটবলার শ্যাম থাপার নেতৃত্বে এদিন টেকনিক্যাল কমিটির মিটিং বসেছিল মুম্বইয়ে। সেই কমিটিতে রয়েছেন প্রদীপ দত্ত, প্রশান্ত বন্দ্যোপাধ্যায় ও হেনরি মেনেজিস। মিটিংয়ে স্টিফেনকে রেখে দেওয়ার ব্যাপারে সকলেই একমত হওয়ায় আপাতত নতুন কোচের খোঁজে নামতে হচ্ছে না ফেডারেশনকে। ফেডারেশন কর্তারাও স্টিফেনকে সরানোর বিরুদ্ধে ছিলেন। এ বার যদি স্টিফেন মেনে নেন তা হলে তিনিই থাকছেন।

আপাতত ২০১৯ এএফসি এশিয়ান কাপ পর্যন্ত তাঁকে রাখা হচ্ছে। এর পরটা নির্ভর করবে ভারতীয় দলের পারফরম্যান্সের উপর। তবে, কনস্টানটাইনের ভাগ্যের বিচার হল দুটো বিষয়কে সামনে রেখে। এক, ২০১৯ এএফসি এশিয়ান কাপের যোগ্যতা অর্জন করা। আর দুই, ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ের উন্নতি। টেকনিক্যা কমিটির আবেদন এআইএফএফ-এর এক্সিকিউটিভ কমিটির কাছে পাঠানো হবে সম্মতির জন্য।

আরও পড়ুন
গোল করে ও করিয়ে জয়ের নায়ক সুনীল

Football Footballer Stephen Constantine Indian Football স্টিফেন কনস্টানটাইন
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy