Advertisement
E-Paper

সমালোচিত আবরারের পাশে দাঁড়িয়েছিলেন কোহলি, বিরাটের প্রশংসা পাক স্পিনারের

ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচে শুভমন গিলকে আউট করার পর তাঁর বিশেষ চাউনির সমালোচনা করেছিল গোটা বিশ্ব। তবে বিরাট কোহলি পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। সেই আবরার আহমেদ এ বার কোহলির প্রশংসা করে সমাজমাধ্যমে বার্তা দিলেন।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০২ মার্চ ২০২৫ ১৭:৩০
cricket

বিরাট কোহলি (বাঁ দিকে) এবং আবরার আহমেদ। ছবি: সমাজমাধ্যম।

ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচে শুভমন গিলকে আউট করার পর তাঁর বিশেষ চাউনির সমালোচনা করেছিল গোটা বিশ্ব। তবে বিরাট কোহলি পাশে দাঁড়িয়েছিলেন। তাঁর পিঠ চাপড়ে দিয়েছিলেন। সেই আবরার আহমেদ এ বার কোহলির প্রশংসা করে সমাজমাধ্যমে বার্তা দিলেন। কোহলিকে নিজের আদর্শ বলতেও দ্বিধা করেননি।

পাকিস্তানের ম্যাচে ছয় দিন পর সমাজমাধ্যমে একটি বার্তা লিখেছেন আবরার। সেখানে কোহলির সঙ্গে নিজের দু’টি ছবি দিয়ে লিখেছেন, “ছোটবেলার নায়ক বিরাট কোহলিকে বল করেছি। ওর প্রশংসা পেয়ে আমি সম্মানিত। ব্যক্তি হিসাবে ও যতটা ভাল, ক্রিকেটারদের হিসাবেও ততটাই ভাল।”

গত রবিবারের ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাচে ক্যারম বল করে শুভমনকে বোকা বানিয়ে আউট করেছিলেন আবরার। তার পরে কাঁধের নীচে দুই হাত গুঁজে চোখের চাউনিতে তাঁকে সাজঘরে ফিরতে বলেন। শুভমন কড়া চোখে তাকালেও কিছু বলেননি। এর পর একটি বল কোহলির দিকে বিনা কারণে ছুড়ে দেন। কোহলি মাথা নীচু করে কোনও মতে সেটি সামলান। আবরারকে কিছু বলেননি।

আবরারের সেই ওভারের পর কোহলি গিয়ে তাঁর পিঠ চাপড়ে দিয়েছিলেন। ম্যাচের পর আরও এক দফা প্রশংসা করেন। সেই আচরণের কৃতজ্ঞতা স্বরূপ পোস্টটি করেছেন পাকিস্তানের স্পিনার। দুই দেশের ম্যাচ নিয়ে সমর্থকদের মধ্যে যতই উত্তেজনা থাকুক, মাঠের লড়াই যে মাঠেই সীমাবদ্ধ থাকে, তার প্রমাণ দিল আবরারের পোস্ট।

Virat Kohli Abrar Ahmed India vs Pakistan ICC Champions Trophy 2025
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy