Advertisement
E-Paper

Asia Cup 2022: দশ মাস পরে পুনর্জন্ম, বাবরদের বিরুদ্ধে চার উইকেট নিয়েও তৃপ্ত নন ভুবনেশ্বর

গত বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ব্যর্থ হয়েছিলেন তিনি। এশিয়া কাপে তার প্রতিশোধ নিলেন ভুবনেশ্বর।

নিজস্ব প্রতিবেদন

শেষ আপডেট: ২৮ অগস্ট ২০২২ ২২:৫৩
উইকেট নেওয়ার পর উল্লাস ভুবনেশ্বরের।

উইকেট নেওয়ার পর উল্লাস ভুবনেশ্বরের। ফাইল ছবি

দুবাইয়ের মাঠে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কার্যত পুনর্জন্ম হল ভুবনেশ্বর কুমারের। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে গত বছর এই মাঠেই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বেদম মার খেয়েছিলেন ভুবনেশ্বর। এশিয়া কাপে তারই প্রতিশোধ নিলেন ভারতের এই বোলার। চার উইকেট নিয়ে পাকিস্তানের মেরুদণ্ড ভেঙে দিলেন তিনি। ভাগ্য ভাল থাকলে শেষ বেলায় হয়ে যেত হ্যাটট্রিকও। অল্পের জন্য সে সুযোগ হাতছাড়া। তবে চার ওভারে ২৬ রানে চার উইকেট নিয়ে দলের আস্থার দাম রাখলেন তিনি।

পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজমকে আউট করে প্রথম ধাক্কা দেন ভুবনেশ্বর। এর পর তাঁর শিকার শাদাব খান, আসিফ আলি এবং নাসিম শাহ। পাকিস্তানের ইনিংস শেষে ভুবনেশ্বর বলেছেন, “প্রথম বল করার আগেই ভেবেছিলাম আজ সুইং করবে। কিন্তু একটুও সুইং করল না। তবে উইকেটে বাউন্স ছিল। তাই আমরা জানতাম উইকেট লক্ষ্য করে বল করে যেতে হবে। শর্ট বোলিং করাও আমাদের পরিকল্পনা ছিল। বল পিচে পড়ে পিছলে যাচ্ছিল।”

ভুবনেশ্বর স্বীকার করেছেন, শেষ দিকে বেশি রান দিয়ে ফেলেছেন তাঁরা। বলেছেন, “শেষ দিকে এত রান দিয়ে ফেললাম যে ওরা ১৪৭ তুলে ফেলল। বল যে হেতু বাউন্স করছে, তাই ওরাও সুবিধা পাবে। তাই আমাদের সাবধানে ব্যাট করতে হবে।”

Bhuvneshwar Kumar Asia Cup Babar Azam India VS Pakistan
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy