Advertisement
E-Paper

আরও ৫ বছর খেলতে পারেন ধোনি, একটা অনুমতি পেয়েছেন, আরও একটার অপেক্ষায় আছেন মাহি!

একটি অনুষ্ঠানে অবসর প্রসঙ্গে সরাসরি উত্তর এড়িয়ে গিয়েছেন মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। তবে আগামী আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের ভাল ফলের ব্যাপারে আশাবাদী তিনি।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৩ অগস্ট ২০২৫ ১৫:৫১
picture of MS Dhoni

মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। —ফাইল চিত্র।

হেলিকপ্টার শট মারার মতো করেই অবসরের সম্ভাবনা উড়িয়ে দিলেন মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। তাঁর বক্তব্য, সব ঠিক থাকলে আরও পাঁচ বছর ক্রিকেট খেলতে পারেন। আগামী আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের ভাল ফল নিয়েও আশাবাদী ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক।

গত দু’বছর ধরে নানা জল্পনা চলছে ধোনির অবসরকে ঘিরে। একাধিক বার তাঁকে প্রশ্নও করা হয়েছে। প্রতিবারই বলেছেন, সিদ্ধান্ত নেননি। সময় এলে ভাববেন। আবারও একই প্রশ্ন শুনে এক রকম উড়িয়েই দিলেন মাহি।

আগামী বছর আইপিএল খেলেই কি অবসর নেবেন? এক অনুষ্ঠানে প্রশ্ন করা হয় ধোনিকে। সরাসরি উত্তর না দিয়ে মজা করে তিনি বলেছেন, ‘‘একটা ব্যাপারে অনুমতি পেয়েছি। মনে হয় আরও পাঁচ বছর খেলতে পারব। কিন্তু সমস্যা হল, আমাকে ছাড়পত্র দিয়েছে শুধু দৃষ্টিশক্তি। শরীরে ছাড়পত্রও প্রয়োজন। শুধু চোখ দিয়ে তো ক্রিকেট খেলা সম্ভব নয়।’’

গত বছর আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংস প্রত্যাশিত ফল করতে পারেনি। রুতুরজ গায়কোয়াড় চোট পাওয়ায় প্রতিযোগিতার মাঝপথে নেতৃত্বের দায়িত্ব নিতে হয়েছিল ধোনিকে। আগামী বছর চেন্নাই ভাল ফল করবে, আশাবাদী ধোনি। তিনি বলেছেন, ‘‘আমাদের কী কী ভুল হয়েছিল, সেটা বুঝতে পেরেছি। কিছু ফাঁকফোকর আছে দলে। ডিসেম্বরে একটা ছোট নিলাম রয়েছে। সেগুলো আমরা ভরাট করার চেষ্টা করব।’’

গত আইপিএল শেষ হওয়ার পর ধোনি বলেছিলেন, আগামী মরসুমের আগে অবসর নিয়ে ভাববেন। শরীর ধকল নিতে পারছে কিনা বুঝে সিদ্ধান্ত নেবেন।

MS Dhoni retirement IPL CSK
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy