Advertisement
E-Paper

দু’কোটি টাকার আর্থিক দুর্নীতিতে অভিযুক্ত সলমন খান, ক্রিকেট কর্তার বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু

নিজের দেশের বোর্ডের তহবিল থেকেই দু’কোটি টাকার আর্থিক দুর্নীতি করেছেন। এই অভিযোগে সলমন খানের বিরুদ্ধে শুরু হল তদন্ত। ২০১৪ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত ক্যালগারি এবং ডিস্ট্রিক্ট ক্রিকেট লিগের সভাপতি থাকার সময়ে এই দুর্নীতি করেছেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ১৬ মার্চ ২০২৫ ১৬:১৯
cricket

ক্রিকেটে আর্থিক দুর্নীতি। — প্রতিনিধিত্বমূলক চিত্র।

নিজের দেশের বোর্ডের তহবিল থেকেই দু’কোটি টাকার আর্থিক দুর্নীতি করেছেন। এই অভিযোগে সলমন খানের বিরুদ্ধে শুরু হল তদন্ত। তিনি ক্রিকেট কানাডার মুখ্য কার্যনির্বাহী (সিইও)। ২০১৪ থেকে ২০১৬ সাল পর্যন্ত ক্যালগারি এবং ডিস্ট্রিক্ট ক্রিকেট লিগের সভাপতি থাকার সময়ে সলমন এই দুর্নীতি করেছেন বলে মনে করা হচ্ছে।

কানাডার ক্যালগারি পুলিশ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, লিগের দু’লক্ষ ডলার বা প্রায় দু’কোটি টাকার আর্থিক দুর্নীতির পিছনে দু’জন ব্যক্তি জড়িত। তাঁদের এক জন সলমন। পুলিশের দাবি, এই অর্থ লিগের পরিকাঠামোর উন্নয়ন এবং মেরামতির জন্য একটি বিশেষ সংস্থাকে দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সেই কাজ সম্পূর্ণ হয়নি। উল্টে নিম্নমানের জিনিসপত্র উচ্চ দামে কেনা হয়েছে।

সলমনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, চেকের মাধ্যমে ওই অর্থ নির্দিষ্ট কিছু ব্যবসায়ী এবং ঠিকাদারকে দেওয়া হয়েছে। তাঁদের পরিবারের সদস্যদের অ্যাকাউন্টেও সেই অর্থ পাঠানো হয়েছে। ক্রিকেট কানাডা জানিয়েছে, তারা আলাদা করে সলমনের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেছে। আইনি পরামর্শও নেওয়া হচ্ছে। বিভিন্ন দিক থেকে তথ্য সংগ্রহ করা হচ্ছে।

Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy