রবিবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মাঝে আচমকাই রবীন্দ্র জাডেজার সম্ভাব্য অবসর নিয়ে জল্পনা ছড়িয়েছিল। নিউ জ়িল্যান্ডের ইনিংসের মাঝে যে ভাবে বিরাট কোহলি তাঁকে জড়িয়ে ধরেছিলেন, তাতে মনে হয়েছিল রবিবারই জাডেজার শেষ ম্যাচ। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতার এক দিন পর সেই নিয়ে উত্তর দিলেন জাডেজা। মাত্র চার শব্দে নিজের উত্তর জানিয়েছেন তিনি।
সোমবার সমাজমাধ্যমে জাডেজা লিখেছেন, “নো আননেসেসারি রিউমর্স, থ্যাঙ্কস।” অর্থাৎ, কোনও অপ্রয়োজনীয় গুজব ছড়াবেন না, ধন্যবাদ। মনে করা হচ্ছে, সমর্থক এবং সংবাদমাধ্যমের উদ্দেশেই তাঁর এই বার্তা। কারণ রবিবার বিকেল থেকেই জাডেজার অবসর নিয়ে জল্পনা ছড়াচ্ছিল সমাজমাধ্যমে। চার শব্দের বার্তায় জাডেজা নিজেই তার অবসান ঘটালেন।
আরও পড়ুন:
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ জেতার পর রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলির মতোই সেই ফরম্যাট থেকে অবসর নিয়েছিলেন জাডেজা। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পরে রোহিত অবসর নিতে পারেন বলে জল্পনা ছড়িয়েছিল। যদিও সাংবাদিক বৈঠকে এসে রোহিত বলেছেন, “আমি এক দিনের ক্রিকেট থেকে অবসর নিচ্ছি না। আগামী দিনে দয়া করে কোনও গুজব ছড়াবেন না। আপাতত কোনও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নেই। যে ভাবে চলছে, সে ভাবেই সব চলুক।”
ফাইনালে অলরাউন্ড পারফরম্যান্স পাওয়া গিয়েছে জাডেজার থেকে। প্রথমে বল হাতে ১০ ওভারে মাত্র ৩০ রান দিয়ে টম লাথামের গুরুত্বপূর্ণ উইকেট নেন। পরে ব্যাট হাতে ছ’বলে ন’রান করেন। জেতার রানও এসেছে তাঁর ব্যাট থেকেই।
এই খবরটি পড়ার জন্য সাবস্ক্রাইব করুন
5,148
1,999
429
169
- এ বার অংশ নিয়েছে আয়োজক পাকিস্তান এবং ভারত, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, দক্ষিণ আফ্রিকা, নিউ জ়িল্যান্ড।
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি এক দিনের ক্রিকেট প্রতিযোগিতা। ‘মিনি বিশ্বকাপ’ নামে পরিচিত। সেরা আটটি দল খেলে আইসিসির এই প্রতিযোগিতায়।
-
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির পুরস্কার বিতরণ নিয়ে বিতর্ক বাড়ছে, আমন্ত্রণ না পেয়ে কড়া পদক্ষেপ পাক বোর্ডের
-
রোহিতের হাতে ট্রফি ওঠার পরই দলছুট শামি! রবি রাতে মঞ্চ থেকে কেন নেমে যান বাংলার বোলার
-
এক অধিনায়কের অভিনন্দন বার্তা আর এক নেতাকে, রোহিতকে কী লিখলেন সূর্যকুমার?
-
কেন ডাকা হল না পুরস্কারমঞ্চে? আইসিসি-র কাছে জানতে চাইবে ক্ষুব্ধ পাকিস্তান
-
রবিবার রাতের চ্যাম্পিয়ন দলই সোমবার সকালে ‘ছন্নছাড়া’! একসঙ্গে দেশে ফিরছেন না রোহিত-কোহলিরা, কেন?