Advertisement
E-Paper

রোহিতের জন্যই সমস্যায় ভারত, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে অধিনায়কের সমালোচনায় কপিল

ফর্মে নেই রোহিত শর্মা। তাঁর জন্য ভারতীয় দল সমস্যায় পড়ছে বলে মনে করেন কপিল দেব। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের মতে, রোহিতের ফর্ম তাঁর নেতৃত্বে প্রভাব ফেলছে।

আনন্দবাজার অনলাইন ডেস্ক

শেষ আপডেট: ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২২:৪৫
cricket

রোহিত শর্মা। —ফাইল চিত্র।

ব্যাটে রান নেই রোহিত শর্মার। লাল বলের পর সাদা বলের ক্রিকেটেও রান পাননি তিনি। রোহিতের জন্য ভারতীয় দল সমস্যায় পড়ছে বলে মনে করেন কপিল দেব। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়কের মতে, রোহিতের ফর্ম তাঁর নেতৃত্বে প্রভাব ফেলছে।

রবিবার কটকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় এক দিনের ম্যাচ খেলতে নামছে ভারত। তার আগে কপিল প্রশ্ন তুলেছেন রোহিতের ফর্ম নিয়ে। তিনি বলেন, “রোহিত বড় ক্রিকেটার। আশা করছি ও তাড়াতাড়ি ফর্মে ফিরবে। গোটা দেশ ওর দিকে তাকিয়ে আছে। কিন্তু ওর ব্যাটে রান নেই। রোহিতের জন্যই সমস্যা বাড়ছে ভারতের। দল অনেক সময় খারাপ খেলছে। অধিনায়ক খারাপ ফর্মে থাকলে দল সমস্যায় পড়ে। সেটাই হচ্ছে। খারাপ ফর্ম ওর নেতৃত্বেও প্রভাব ফেলছে।”

নাগপুরে প্রথম ম্যাচে মাত্র ২ রান করেছেন রোহিত। খেলা শেষে রোহিতকে সেই বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি পাল্টা সাংবাদিককেই প্রশ্ন করেন, “এটা কী ধরনের প্রশ্ন?” দলের বাকিদের ব্যাটিং নিয়ে কথা বললেও নিজেকে নিয়ে একটিও কথা বলেননি রোহিত। তবে তাঁর ফর্ম নিয়ে যে বাকিরা চিন্তিত তা কপিলের কথাতেই স্পষ্ট।

শেষ ১০টি ইনিংসে মাত্র ৭০ রান করেছেন রোহিত। তিনটি ইনিংসে দুই অঙ্কে পৌঁছতে পেরেছেন। সর্বোচ্চ ১৮ রান। ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। সেখানেও রোহিত অধিনায়ক। ভারতকে আরও একটি আইসিসি প্রতিযোগিতা জিততে হলে রোহিতের ফর্মে ফেরা জরুরি। এখন দেখার রবিবার কটকে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে রোহিত রান পান কি না।

Rohit Sharma India Cricket ICC Champions Trophy 2025 Kapil Dev
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy