Advertisement
E-Paper

কেকেআরে আর কোনও বন্ধু নেই, কলকাতাকে ইডেনে হারিয়ে স্পষ্ট বলে দিলেন ফিল সল্ট

গত বছরের কেকেআরের ট্রফি জয়ে অন্যতম ভূমিকা নিয়েছিলেন। সেই ফিল সল্টকে এ বছর রাখার প্রয়োজন মনে করেনি কেকেআর। ইডেন গার্ডেন্সে আইপিএলের প্রথম ম্যাচেই সল্ট বুঝিয়ে গেলেন, কত বড় ভুল কেকেআর কর্তারা করেছেন।

আনন্দবাজার ডট কম ডেস্ক

শেষ আপডেট: ২২ মার্চ ২০২৫ ২৩:২০
cricket

কেকেআরের বিরুদ্ধে আগ্রাসী সল্ট। ছবি: পিটিআই।

গত বছরের আইপিএল শুরুর আগে শেষ মুহূর্তে জেসন রয়ের বদলে নেওয়া হয়েছিল তাঁকে। আস্থার দাম রেখে গোটা মরসুম জুড়ে কেকেআরের হয়ে ভাল খেলেছিলেন। ট্রফি জয়ে অন্যতম ভূমিকা নিয়েছিলেন। সেই ফিল সল্টকে এ বছর রাখার প্রয়োজন মনে করেনি কেকেআর। ইডেন গার্ডেন্সে আইপিএলের প্রথম ম্যাচেই সল্ট বুঝিয়ে গেলেন, কত বড় ভুল কেকেআর কর্তারা করেছেন। সল্ট জানিয়ে গেলেন, আইপিএলে কেউ কারও বন্ধু হয় না। তাই কেকেআরেও আর তাঁর কোনও বন্ধু নেই।

সঞ্চালক ইয়ান বিশপ সবার শেষে প্রশ্নটা করেছিলেন তাঁকে। ইডেনের যে মাঠে বেগনি-সোনালি জার্সিতে তাঁর এত স্মৃতি, সেখানে পুরনো দলকে হারিয়ে কেমন লাগছে? একটু কাঁপল সল্টের গলা। তার পরেই বললেন, “গত বছর এই মাঠে সময়টা খুব ভাল কেটেছিল। আমরা ট্রফিও জিতেছিলাম। তবে এখন আর কোনও বন্ধু নেই।”

গত বার সুনীল নারাইনের সঙ্গে সল্টের ওপেনিং জুটি জমে গিয়েছিল। এ বার কি তা হলে বিরাট কোহলির সঙ্গে জুটি দেখা যাবে বার বার? সল্টের উত্তর, “ওই জুটিটাই যে আমাদের জেতাল তাতে সন্দেহ নেই। তবে কোহলির সঙ্গে একসঙ্গে খুব বেশি ব্যাটিং করিনি। তাই মাঠে নেমে জুটিটা গড়তে পেরে খুবই ভাল লাগছে। তা ছাড়া ইডেন আমার চেনা মাঠ। প্রতিপক্ষের ক্রিকেটারদেরও আগে থেকেই চিনি।”

টসে জেতা যে পার্থক্য গড়ে দিয়েছে, এটা মেনে নিয়েছেন সল্ট। বলেছেন, “দ্বিতীয় ইনিংসে বল ব্যাটে ভালই এসেছে। আমার কাজ ছিল শুধু দাঁড়িয়ে থেকে মারার বলে মারা। ওটাই পার্থক্য গড়ে দিয়েছে। ব্যাট করতে নামার আগে সেটাই আলোচনা করেছিলাম।”

Kolkata Knight Riders Royal Challengers Bengaluru IPL Phil Salt
Advertisement

আরও পড়ুন:

Share this article

CLOSE

Log In / Create Account

We will send you a One Time Password on this mobile number or email id

Or

By proceeding you agree with our Terms of service & Privacy Policy